Поветкин поспорит за вакантный титул чемпиона Европы по боксу
 
 
 
Поветкин поспорит за вакантный титул чемпиона Европы по боксу
Архив NEWSru.com

Европейский боксерский союз (EBU) определил участников поединка за вакантный титул чемпиона Европы, освободившийся после того, как предыдущий чемпион Европы - Мэтт Скелтон - проиграл боксеру ирландцу Мартину Рогану в бою за титул чемпиона британского содружества.

Бой за титул чемпиона Европы состоится между официальным претендентом Александром Дмитренко и занимающим первую строчку рейтинга Александром Поветкиным.

"Напомню, впереди у нас бой с Джейсоном Эстрадой - это сейчас важнее всего. Что касается решения EBU, то все дело в том, что действующий чемпион Европы Мэтт Скелтон проиграл Мартину Рогану и по правилам этой организации был лишен титула, в то время как Поветкин и Дмитренко занимали первую и вторую строчки рейтинга. Руководство Европейского боксерского совета поинтересовалось мнением сторон и, видя заинтересованность, назначило этот бой", - заявил менеджер Поветкина Владимир Хрюнов в интервью AllBoxing.ru.

"Это очень серьёзный бой, - добавил менеджер. - Победитель получает очень много. Сегодня Поветкин - обязательный претендент по версии IBF, а Дмитренко - WBO. Кроме того, интересы боксеров представляют две ведущие и остро конкурирующие между собой промоутерские кампании: "Юниверсум" и "Заурланд ивент".