Пуэрта: я не принимал допинга Финалист Открытого чемпионата Франции по теннису Мариано Пуэрта отверг обвинения в употреблении запрещенных препаратов на Ролан Гарросе
 
 
 
Пуэрта: я не принимал допинга
 
 
 
Финалист Открытого чемпионата Франции по теннису Мариано Пуэрта отверг обвинения в употреблении запрещенных препаратов на Ролан Гарросе
http://www.ntvplus.ru

Финалист Открытого чемпионата Франции по теннису Мариано Пуэрта отверг обвинения в употреблении запрещенных препаратов на Ролан Гарросе этого года.

Французская газета L'equipe пишет, что анализ, взятый у 10-й ракетки мира, дал положительный результат на стимулятор этилифрин.

В прошлом Пуэрта уже был дисквалифицирован на девять месяцев. В случае, если он будет уличен вновь, ему грозит пожизненная дисквалификация.

"Я очень зол. Я вместе со своими адвокатами начал расследование. Правды в этих сообщениях нет", - сказал игрок.

Пуэрта отбывал свою дисквалификацию в 2003 году. Тогда его наказали за применение анаболического стероида кленбутерол, - сообщает ВВС.

В последние пять лет пять аргентинских игроков провалили тест на допинг.

Гильермо Канас, Гильермо Кориа и Хуан Игнасио Чела были дисквалифицированы, а Мартин Родригес - лишен заработанных им очков и призовых.

Пуэрта не только утверждает, что не принимал запрещенных препаратов, но и говорит, что никто ему не сообщал о положительном анализе.

"Это странно, потому что никто ни из Ассоциации теннисистов-профессионалов, ни из Международной теннисной федерации мне ничего не сообщил, - сказал он агентству Рейтер. - После предыдущего случая я должен быть очень аккуратным - мне нельзя пить даже апельсиновый сок".