NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Теннис // допинг

С лучшего парного теннисиста мира сняли обвинения в употреблении допинга
Первый номер рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов в парном разряде колумбиец Роберт Фара избежал дисквалификации за нарушение антидопинговых правил. С него сняли все обвинения в употреблении запрещенных веществ.
вторник, 11 february 2020 г. ::Спорт
Американскую теннисистку дисквалифицировали за прием допинга
Американка Эбигейл Спирс дисквалифицирована на 22 месяца Международной федерацией тенниса за нарушение антидопинговых правил. В ее допинг-пробе, взятой 31 августа прошлого года, обнаружили тестостерон, прастерон и метаболиты.
четверг, 06 february 2020 г. ::Спорт
Шарапову в прошлом году 19 раз проверили на допинг, Хачанов - лидер по тестам среди теннисистов
23-летний россиянин Карен Хачанов, занимающий сейчас восьмое место в рейтинге АТР, чаще других теннисистов проверялся на допинг в 2018 году. Допинг-офицеры 32 раза были заинтересованы в его анализах. Австриец Доминик Тим и немка Юлия Гергес тестировались по тридцать раз.
суббота, 27 июля 2019 г. ::Спорт
Американская теннисистка Серена Уильямс отказалась проходить допинг-тест
23-кратная победительница турниров "Большого шлема" американская теннисистка Серена Уильямс отказалась сдавать допинг-тест представителю Антидопингового агентства США у себя дома во Флориде и пожаловалась в WTA.
пятница, 29 июня 2018 г. ::Спорт
Американская теннисистка подала в суд на WTA из-за допинг-тестов
Мэдисон Бренгл подала иск в суд против WTA и ITF из-за причинения вреда ее здоровью в результате допинг-тестирования. Она требует компенсацию за "физические и эмоциональные последствия, боль и страдания от введения иглы в ее вену".
вторник, 10 апреля 2018 г. ::Спорт
Французскую теннисистку Ализе Корне обвинили в нарушении антидопинговых правил
Француженка, занимающая 42-е место в рейтинге WTA, утверждает, что пропустила тесты по уважительным причинам, о которых она уведомила антидопинговое агентство и ITF. Однако это не было принято во внимание.
четверг, 25 января 2018 г. ::Спорт
Финалистку Roland Garros дисквалифицировали на два месяца за употребление допинга
Бывшая пятая ракетка мира, финалистка Открытого чемпионата Франции-2012 итальянская теннисистка Сара Эррани (в решающем поединке она уступила Марии Шараповой) наказана двухмесячной дисквалификацией за нарушение антидопинговых правил.
понедельник, 07 августа 2017 г. ::Спорт
На нескольких престижных теннисных турнирах в этом году отсутствовал допинг-контроль
Допинг-тестирование теннисистов не проводилось на некоторых крупных турнирах ATP 2016 года, сообщает издание Times. По данным газеты, одним из таких стал Шанхайский турнир, призовой фонд которого составляет около 4 млн долларов.
четверг, 22 декабря 2016 г. ::Спорт
Два теннисиста дисквалифицированы за употребление наркотиков
Испанец Хосе-Мануэль Роман-Гомес и Рафаэль Мартинес из Венесуэлы дисквалифицированы за нарушение антидопинговых правил. В анализах европейца обнаружили кокаин, у южноамериканца нашли следы марихуаны.
вторник, 24 ноября 2015 г. ::Спорт
Восходящую звезду австралийского тенниса дисквалифицировали за экстази
Лучший молодой теннисист Австралии Брэдли Мозли дисквалифицирован на год за употребление наркотиков. Спортсмен признался, что принял наркотик на дне рождения друга в марте, спустя два дня сдав допинг-тест на одном из турниров.
пятница, 22 августа 2014 г. ::Спорт
Турсунов: "Несправедливо говорить, что Надаль сидит на допинге"
Российский теннисист Дмитрий Турсунов прокомментировал успешное возвращение на корт испанца Рафаэля Надаля. "Людям проще принять мысль, что в его победах большая заслуга препаратов, чем поверить в то, что он пашет по семь часов в день", - сказал Дмитрий..
суббота, 31 августа 2013 г. ::Спорт
Известный хорватский теннисист попался, не сумев пройти допинг-тест
15-я ракетка мира хорват Марин Чилич может быть дисквалифицирован за употребление допинга. Допинг-проба, взятая у Чилича в апреле на турнире в Мюнхене, дала положительный результат на содержание запрещенного вещества.
суббота, 27 июля 2013 г. ::Спорт
Федерация тенниса дисквалифицировала за допинг 124-ю ракетку мира
Международная федерация тенниса (ITF) приняла решение дисквалифицировать 26-летнюю чешскую спортсменку Барбору Заглавову-Стрыкову на полгода за употребление допинга. Запрещенный препарат входил в состав пищевой добавки.
пятница, 15 february 2013 г. ::Спорт
Чешская теннисистка "прокололась" на допинг-пробе
26-летняя чешская теннисистка Барбора Заглавова-Стрыкова уличена в применении запрещенных препаратов. Допинг-проба 104-й ракетки мира дала положительный результат на один из препаратов, находящийся в запрещенном списке WADA.
суббота, 26 января 2013 г. ::Спорт
Федерер не доволен тем, что его редко проверяют на допинг
Знаменитый швейцарский теннисист, экс-первая ракетка мира и победитель 17-ти турниров Большого шлема в интервью изданию Le Matin выразил удивление плохой организацией допинг-контроля на соревнованиях высшего ранга.
вторник, 06 ноября 2012 г. ::Спорт
Марата и Динару Сафиных уличили в сотрудничестве с доктором Армстронга
Никаких прямых доказательств употребления допинга со стороны теннисистов не приводится. Единственным намеком остается факт их сотрудничества с врачом, чья вина в распространении допинга считается доказанной.
понедельник, 22 октября 2012 г. ::Спорт
Французское шоу "Куклы" обвинило испанцев в поголовном приеме допинга
В очередном выпуске шоу "Куклы" на Canal+ вышел сюжет, в котором ростовая кукла в виде теннисиста Рафаэля Надаля заполняет бак автомобиля из мочевого пузыря, после чего его останавливает полиция за превышение скорости.
четверг, 09 february 2012 г. ::Спорт
Теннисистку с Украины дисквалифицировали за допинг
Кристина Антонийчук, занимающая 182-е место в рейтинге WTA, дисквалифицирована на 14 месяцев за употребление допинга. Тест, взятый у 19-летней спортсменки во время турнира в Акапулько, показал наличие запрещенного фуросемида.
четверг, 13 мая 2010 г. ::Спорт
Российского теннисиста дисквалифицировали за допинг
Международная федерация тенниса приняла решение дисквалифицировать на 15 месяцев за нарушение антидопинговых правил 21-летнего российского теннисиста Андрея Плотного, который занимает 921-е место в рейтинге АТР.
понедельник, 05 апреля 2010 г. ::Спорт
66-ю ракетку мира подозревают в употреблении допинга
Следы запрещенного препарата были обнаружены в пробе 25-летнего чешского теннисиста Иво Минара, взятой после матча Кубка Дэвиса с Аргентиной. Сам спортсмен утверждает, что не употреблял допинг, ITF проводит расследование.
понедельник, 24 августа 2009 г. ::Спорт