Виталий Мутко: "Сборная России должна выходить в плей-офф с первого места"
 
 
 
Виталий Мутко: "Сборная России должна выходить в плей-офф с первого места"
Russian Look

Министр спорта России Виталий Мутко заявил, что удовлетворен результатами жеребьевки финального турнира чемпионата мира по футболу 2014 года. По мнению чиновника, команда Фабио Капелло должна выходить в плей-офф с первого места.

"Я лично удовлетворен итогами жеребьевки, - сказал Мутко, чьи слова приводит ИТАР-ТАСС. - Мы попали в "рабочую" группу. Тут оказалось много таких групп, в которые лучше не попадать. Наша же вполне приемлемая. Но расслабляться ни в коем случае нельзя. Возьмите сборную Бельгии. Это очень сильная команда, составленная преимущественно из молодых игроков, которая отлично выступила в отборочном турнире к чемпионату мира. Но мы и с этой сборной должны справляться. Алжир и Южную Корею мы тоже должны проходить. Нам очень важно выйти с первого места в плей-офф, если мы хотим пройти как можно дальше. Второе место обречет нас на встречу с одной из сильнейших сборных вроде Германии или Португалии".

Напомним, сборная России попала в группу H с командами Бельгии, Алжира и Южной Кореи. В групповом турнире команда Капелло 17 июня в Куябе встретится с командой Южной Кореи, 22 июня - в Рио-де-Жанейро с командой Бельгии, а 26 июня - в Куритибе с командой Алжира.