Владимир Кличко избежал проведения титульного боя в Чечне
 
 
 
Владимир Кличко избежал проведения титульного боя в Чечне
Global Look Press

Бой между украинским супертяжеловесом Владимиром Кличко и британцем Тайсоном Фьюри состоится 24 октября 2015 года в Дюссельдорфе, сообщает BoxingScene со ссылкой на представителей Всемирной боксерской ассоциации (WBA).

Договоренность об этом была достигнута за минуту до начала торгов в штаб-квартире WBA в Панаме, которые должны были определить организатора, дату и место проведения поединка. Максимальную ставку на торгах в размере 18,24 миллиона долларов подготовили российский промоутеры Владимир Хрюнов и Умар Кремлев. В случае победы их заявки местом для проведения боя был бы назначен Грозный.

"Напугал Кличко как оказалось. Наша с Умаром Кремлевым ставка 18242232 $ была самой большой. Сейчас подаю протест, потому что о сделке стороны объявили через 24 минуты позже начала торгов. Без особой на то причины. Ничего личного, Кличко, еще увидимся", - написал Хрюнов на своей странице в Instagram.

Ассоциация назначила конкурс заявок, так как представители спортсменов долгое время не могли договориться о дате и месте предстоящего боя. Предложивший наибольшую ставку участник аукциона получил бы право самостоятельно выбрать время и арену для мероприятия.

Кличко в апреле в Нью-Йорке успешно защитил чемпионские титулы WBA, WBO, IBF, IBO, победив по очкам американца Брайанта Дженнингса. После победы украинец заявил, что его следующим соперником станет Фьюри, который одержал победы во всех своих 24 боях. В своем последнем поединке 26-летний британец в феврале нынешнего года нокаутировал немца Кристиана Хаммера.

39-летний Кличко после победы над Дженнингсом повторил рекорд знаменитого американца Джо Луиса, который провел на профессиональном ринге 27 титульных боев. И приблизился к другому американцу Ларри Холмсу, который провел 20 успешных защит титула чемпиона мира и занимает второе место вслед за тем же Луисом (25). В послужном списке украинского боксера 64 победы и три поражения.