Хоккеисты "Тампы" в овертайме обыграли "Нью-Йорк Айлендерс" в четвертом матче четвертьфинальной серии Кубка Стэнли и значительно увеличили свои шансы на выход в финал Восточной конференции.

Встреча в Нью-Йорке завершилась со счетом в пользу гостей. На шайбу Кайла Окпосо (5') игроки "Тампы" ответили точными бросками Никиты Кучерова (48') и Джейсона Гаррисона (62').

"Соперник уступал в серии и вышел на этот матч, как на решающий, - приводит слова Антона официальный сайт НХЛ. - Мы не ожидали такого сильного напора в первом периоде, в котором "Айлендерс" нас полностью перебегали и перебросали. Хорошо хоть отделались лишь одной шайбой. Наш вратарь Бишоп действовал выше всяких похвал, оставив нас в игре.

Во втором и третьем периодах мы проснулись и стали создавать моменты. А после ответного гола к нам пришла уверенность. Мы продолжали давить и добили хозяев в овертайме. Рад, что быстро закончили. Дальше играть уже не было сил".

Счет в серии до четырех побед стал 3:1 в пользу "Тампы", которая уже в следующем домашнем матче может завершить данное противостояние.