Дана Петреску могут выгнать из "Динамо" после разгрома от "Анжи"
 
 
 
Дана Петреску могут выгнать из "Динамо" после разгрома от "Анжи"
Global Look Press

Во вторник состоится собрание футболистов и тренерского штаба московского "Динамо", на котором, в числе прочих вопросов, решится судьба главного тренера клуба Дана Петреску.

Тема возможной отставки румынского наставника бело-голубых муссируется в СМИ после воскресного разгромного поражения динамовцев от аутсайдера Премьер-лиги - махачкалинского "Анжи" (0:4).

"Собрание команды, где будет решаться судьба главного тренера? Не сегодня, завтра. Завтра будет собрание. Будет решаться судьба тренера? Там все вопросы будем решать, все. Во вторник в 11 часов. Вчера объявлял, что будет собрание", - сообщил агентству "Р-Спорт" спортивный директор "Динамо" Гурам Аджоев.

Встреча на "Анжи Арене" завершилась со счетом 4:0 в пользу хозяев поля, в составе которых отличились Александр Бухаров (11'), Федор Смолов (30'), Сердер Сердеров (66') и Махач Гаджиев (82').

После матча с "Анжи" румынский специалист заявил в интервью клубному каналу на YouTube, что за все время работы в "Динамо" так плохо себя еще не чувствовал. "Не хотел бы критиковать кого-то из своих игроков, все они выступили плохо, так же как и тренерский штаб", - заявил Петреску, признав, что ему не удалось настроить своих подопечных на матч с аутсайдером.

"Анжи", несмотря на вторую победу в нынешнем сезоне, с 15 очками занимает последнее место в турнирной таблице, "Динамо" (43) идет четвертым, отставая от лидирующего "Зенита" на 7 баллов.