100 миллионов евро за голову Роналдо 100 миллионов евро за голову Роналдо
ВСЕ ФОТО
 
 
 
100 миллионов евро за голову Роналдо
Euronews
 
 
 
100 миллионов евро за голову Роналдо
Euronews
 
 
 
100 миллионов евро за голову Роналдо
Euronews

Чемпион мира по футболу и главный герой прошедшего мундиаля Роналдо вернулся из Бразилии в Милан, где он выступает в клубе "Интер". В аэропорту обладателя "золотой бутцы" встречала толпа поклонников. Однако вместо приветствия и восторженности толпа болельщиков была охвачена абсолютно противоположными эмоциями. По слухам, волна которых подняла испанская и поддержала итальянская пресса, "зубастик" может оставить свой клуб и перейти в мадридский "Реал".

Поэтому болельщики не скрывают свою досаду вероятным исчезновением их любимца из команды, тем более что в течение нескольких сезонов Роналдо и вовсе не появлялся на поле из-за многочиссленных травм и операций. Проявить в "Интере" он толком себя не сумел, зато блеснул на мировом форуме и, как выяснилось, не прочь сменить команду.

Плакаты, которые развернули болельщики в аэропорту по прибытии Роналдо, ярко отражали их настроение: "Роналдо, ты неблагодарный". В том же духе высказывались и многие из фанов. "Раньше я всем сердцем любил его, а теперь точно так же ненавижу", - говорит один из них.

Официального заявления по поводу трансфера футболиста еще пока нет. Бразильца еще пока не принял и президент клуба Массимо Моратти, вполне вероятно, что глава клуба изыскивает последние возможности, чтобы не допустить совершение сделки. "Есть только одна правда: Роналдо принадлежит "Интеру" и будет играть за команду в следующем сезоне", - накануне сказал Моратти в интервью Corriere dello Sport. Напомним, что Роналдо был куплен у "барселоны" в 1997 году за 27, 9 миллионов долларов, а его контракт заканчивается лишь в 2006 году. Судя по заявлениям Моратти, он не продаст бразильца за сумму менее 100 миллионов евро.