Жордания назначил себя тренером сборной Грузии
 
 
 
Жордания назначил себя тренером сборной Грузии
www.gff.ge

Президент Футбольной федерации Грузии (ФФГ) Мераб Жордания объявил, что он будет руководить игрой национальной команды до конца отборочного цикла ЕВРО-2004, сообщает euro2004.com.

42-летний Жордания заменит на посту наставника сборной Грузии хорвата Иво Шушака, который решил сосредоточиться на работе в тбилисском 'Динамо'. "В сложившейся ситуации, которую никак не назовешь простой, ФФГ и я лично берем на себя полную ответственность за игру и результаты сборной Грузии до конца отборочного цикла ЕВРО-2004, - заявил Жордания. - Моими помощниками согласились быть Реваз Арвеладзе, Михаил Кавелашвили и Темури Кецбая".

Ранее сообщалось, что национальной футбольной сборной Грузии будет руководить расширенный тренерский совет, состоящий из грузинских специалистов.

Сборная Грузии набрала 4 очка в 5 матчах и занимает последнее место в 10-й отборочной группе. "У нас все еще остается небольшой шанс пробиться в финальную стадию ЕВРО-2004, поэтому мы будем биться до конца, - подчеркнул новый наставник грузин. - Не исключаю возможности того, что судьбу второго места в группе решит наша игра с командой России, которая состоится в Москве".

Жордания рассказал, что в ФФГ подумывают о приглашении в сборную Грузии иностранного специалиста, который бы руководил командой в отборочном цикле к чемпионату мира-2006 в Германии. В бытность футболистом Жордания играл за столичное "Динамо" и "Торпедо" из Кутаиси, в 1992 году он стал президентом "Динамо", а спустя 6 лет возглавил ФФГ.

Сборной Грузии предстоят две игры с командой Албании, которые состоятся в сентябре, а 11 октября она отправится в Россию на встречу с подопечными Валерия Газзаева.