Врачи "Склифа" не могут найти причины заболевания волейболистки Сафроновой
 
 
 
Врачи "Склифа" не могут найти причины заболевания волейболистки Сафроновой
Вести-Москва

Врачи института имени Склифосовского все еще пытаются определить природу заболевания волейболистки Натальи Сафроновой, рассказал РИА Новости генеральный директор московского "Динамо" Владимир Зиничев.

В среду, 3 декабря, 30-летняя спортсменка потеряла сознание на тренировке столичной команды и была экстренно доставлена сначала в медицинский центр Бронштейна, расположенный рядом с базой "Динамо", а затем в институт Склифосовского.

С того времени Сафронова находится в реанимации нейрохирургического отделения.

"Состояние Натальи по-прежнему стабильно тяжелое, - отметил Зиничев. - Точный диагноз я назвать не могу, могу сказать лишь, что проблема связана с сосудами головного мозга. Врачи сейчас пытаются выяснить природу заболевания, повлекшего такое состояние, так как никаких предпосылок в виде травм у нее не было".

В составе сборной России Сафронова завоевала серебряную медаль на летних Олимпийских играх 2004 в Афинах, а также стала в 2006 году чемпионкой мира, будучи капитаном той команды. Чемпионат России Наталья выигрывала четыре раза.

В мае прошлого года Сафронова подписала контракт с "Динамо", имея действующее до 2010 года соглашение с "Заречьем". Хотя этот трансфер был утвержден решением Исполкома Всероссийской федерации волейбола, "Заречье" оспорило его в суде, предъявив волейболистке иск на сумму свыше миллиона долларов.