Константин Цзю решил продолжить карьеру Константин Цзю решил продолжить карьеру
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Константин Цзю решил продолжить карьеру
Архив NEWSru.com
 
 
 
Константин Цзю решил продолжить карьеру
Архив NEWSru.com
 
 
 
Константин Цзю решил продолжить карьеру
Архив NEWSru.com

Российский боксер Константин Цзю, проживающий в Австралии, планирует провести свой следующий бой в середине года в Мельбурне. По словам абсолютного чемпиона мира по трем ведущим версиям, он решил продолжить карьеру, и намерен провести как минимум один бой. Пока Цзю ожидает предложений соперников, с которыми он сможет подписать контракт на поединок.

Не исключено, сообщает РИА "Новости", что в следующем бою ему придется защищать свой титул по версии Всемирного боксерского совета (WBC). Некоторые американские промоутеры заинтересованы в том, чтобы следующим соперником Цзю стал Артуро Гатти, а сам бой состоялся в нью-йоркском "Мэдисон Сквер Гардене".

В то же время, недавно Международная федерация бокса (IBF) решила провести турнир среди четырех боксеров за право бросить вызов россиянину. Предполагалось, что в рамках этого турнира состоятся поединки Артуро Гатти - Октай Уркал и Шармба Митчелл - Иммануил Аугустус, а победители этих боев выявят в очной встрече сильнейшего, который и получит право сразиться с Цзю.

Однако накануне федерация вычеркнула Уркала из числа участников по двум причинам: руководство IBF до сих пор не получило согласия этого боксера на участие в турнире, а, кроме того, есть информация о том, что Уркал уже договорился о встрече с другим соперником.