Виталий Кличко планирует биться с Валуевым, а Маскаев ему неинтересен
 
 
 
Виталий Кличко планирует биться с Валуевым, а Маскаев ему неинтересен
klitschko.com

Чемпион WBC в супертяжелом весе Виталий Кличко заявил, что после проведения обязательной защиты своего титула в поединке против Хуана Карлоса Гомеса он намерен встретиться с обладателем титула WBA Николаем Валуевым, несмотря на то, что WBC требует от него проведения поединка против Олега Маскаева.

"Полагаю, что Маскаев может делать то, что хочет, а я буду называть вещи своими именами, - передает слова Кличко allboxing.ru. - Мне не интересен бой с Маскаевым. Более того, этот поединок не интересен поклонникам бокса. Следует понимать, что бокс - это бизнес. Единственный чемпионский титул, которым не владеют братья Кличко, - это титул Николая Валуева. Думаю, что я встречусь с ним в этом году, и сделаю все для того, чтобы вместе с Владимиром собрать в нашей семье полный набор титулов чемпиона мира в супертяжелом весе".

Летом этого года Николай Валуев должен провести поединок против другого обладателя титула WBA в супертяжелом весе Руслана Чагаева. Отметим также, что менеджер братьев Кличко Берндт Бёнте недавно сообщил, что после поединка против Гомеса Виталий намерен встретиться с перспективным американцем Крисом Арреолой или британцем Дэвидом Хэем.