Кожевников назвал тренера хоккейной сборной России человеком, который носил анализы
 
 
 
Кожевников назвал тренера хоккейной сборной России человеком, который носил анализы
ХК ЦСКА

Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников прокомментировал выступление сборной России на чемпионате мира в Словакии, выступив с критикой тренерского штаба национальной команды в лице Вячеслава Быкова и Игоря Захаркина.

"Мы все видим, что команда играет очень сумбурно, - передает слова Кожевникова sportbox.ru. - Ребята, бесспорно, очень стараются, но кроме хаоса и результата игр со слабыми соперниками ничего нет. Для хоккейной державы мы играем очень плохо. Все лишь за счет индивидуального мастерства - никакой тактики или системы в команде нет. У нас неплохая команда, огромный потенциал, хорошие хоккеисты, стан которых скоро пополнит Александр Овечкин, и он непременно внесет коллективизм в игру сборной. Ребята не должны проигрывать сборной Чехии.

А вот в победу над финнами я не верю. Эта сборная более мобильная. Мы, конечно, можем попытаться без тактики, исключительно за счет мастерства и патриотизма самих ребят, взломать их оборону, но не факт, что получится. Помочь может именно патриотизм ребят! В тренерском штабе патриотов нет. Об этом свидетельствуют слова Захаркина, сказавшего в интервью фразу "в этой стране", какой такой стране - не понятно. Еще меня удивил тот факт, что Федерация хоккея России вообще никак не отреагировала на подобное высказывание. Подобные откровения свидетельствуют о его ненависти и нежелании работать "в этой стране". А потом вдруг появляются интервью, что тренеров сборной не любят и только ругают. А за что, спрашивается, их любить, конкретно Захаркина?

Интересно, чем же так Захаркин всех запугал? Представить себе не могу, чем моська смогла всех запугать. Караван и без него пойдет, останется он у руля или нет. Человек просто что-то перепутал в своей жизни. Ведь как можно позволять себе такую бестактность в адрес Владимира Крикунова, завоевавшего бронзу ЧМ-2005 года с составом, который вообще не хотел ехать на турнир из-за каких-то проблем с федерацией? С "Динамо" в тот же год стал чемпионом страны, а про него говорят, что он ничего не заслужил и ничего не выиграл.

Так он хотя бы сам не один год играл в хоккей, а не носил анализы. Как можно в адрес Тихонова, Сергея Гимаева и Милоша Ржиги говорить, что они не специалисты? Не понимаю, почему до сих пор никто не высказался на этот счет, ссылаясь на то, что нельзя об этом говорить. А почему нельзя? Человек уже перешел все границы дозволенного. Пора бы Игорю Владимировичу остановиться".