Роман Павлюченко может оказаться в "Зените" уже зимой
 
 
 
Роман Павлюченко может оказаться в "Зените" уже зимой
Reuters

Агент форварда сборной России по футболу Романа Павлюченко Олег Артемов опроверг интерес к его клиенту со стороны "Фулхэма", но признал, что, если положение Романа в "Тоттенхэме" не изменится, он будет подыскивать себе новый клуб.

По словам Артемова, Павлюченко сидеть на лавке в английской премьер-лиге не намерен - в период зимнего трансферного окна он может перейти в питерский "Зенит".

"Первый раз слышу об интересе "Фулхэма", - цитирует менеджера радиостанция "Маяк". - Я в курсе интереса "Зенита". Клуб хотел заполучить Павлюченко еще летом. Думаю, зимой мы вернемся к обсуждению этого варианта".

Напомним, что Павлюченко, получивший с легкой руки Хиддинка прозвище "Спящий гигант", с августа прошлого года выступает за английский клуб "Тоттенхэм Хотспур". Этот трансфер сделал его одним из самых дорогих футболистов, проданных за рубеж, в истории российского футбола (сумма компенсации, полученной "Спартаком", составила не менее 17 миллионов евро).

Несмотря на высокую стоимость, Роман не смог найти свое место в составе "Шпор", перестав попадать в стартовый состав дружины Гарри Реднаппа. Сам футболист ранее уже заявлял главному тренеру лондонцев, что рад был бы вернуться в Россию.