Ромелу Лукаку
 
 
 
Ромелу Лукаку
Global Look Press

Лондонский "Челси" повторил предложение "Манчестер Юнайтед" по покупке 24-летнего бельгийского форварда "Эвертона" Ромелу Лукаку, сообщает The Telegraph.

Ранее появилась информация, что "Манчестер Юнайтед" достиг договоренности с "Эвертоном" о переходе Лукаку за 75 миллионов фунтов стерлингов. При этом в "Юнайтед" намерены завершить сделку до отъезда в турне по США, который запланирован на воскресенье.

По сообщению источника, "Челси" повторил в финансовом плане предложение манкунианцев, и теперь нападающий должен сам решить, в каком клубе ему выступать.

Ранее Telegraph писал, что главный тренер "Челси" Антонио Конте потребовал у руководства клуба приобрести Лукаку за любые деньги. Именно из "Челси" нападающий (по его просьбе) перешел в "Эвертон" летом 2014 года за 28 миллионов фунтов, проведя перед этим один сезон в составе "ирисок" на правах аренды.

Всего за "Эвертон" бельгиец провел в общей сложности 166 матчей и забил 87 мячей. Российские болельщики "познакомились" с Лукаку в 2010 году, когда он в 17-летнем возрасте отправил два мяча в ворота нашей сборной во время товарищеского матча.