"Амкар" отпустил Станислава Черчесова в московское "Динамо"
 
 
 
"Амкар" отпустил Станислава Черчесова в московское "Динамо"
Russian Look

Пермский футбольный клуб "Амкар" объявил о расторжении контракта с главным тренером Станиславом Черчесовым. Как информирует официальный сайт команды, в среду 50-летний специалист проведет последнюю тренировку в Перми.

Сообщается также, что в ходе телефонной беседы между президентами ФК "Амкар" и ФК "Динамо" Геннадием Шиловым и Борисом Ротенбергом была достигнута договоренность, что завтрашний день станет для Станислава Черчесова последним в должности наставника ФК "Амкар", после чего тот отбудет в расположение столичного клуба.

Исполняющим обязанности главного тренера "Амкара" будет назначен нынешний тренер молодежного состава клуба Константин Парамонов.

В "Динамо" Черчесов займет кресло отправленного во вторник в отставку румынского специалиста Дана Петреску.

Черчесов считался главным претендентом на пост главного тренера бело-голубых. В его контракте с "Амкаром" был пункт, позволяющий покинуть пермский клуб, заплатив неустойку.

Ранее этой возможностью готов был воспользоваться московский "Спартак", но отказался от кандидатуры Черчесова, установив за тренером слежку и заподозрив его в переговорах с "Динамо".