В финале первенства Европы российские ватерполистки сыграют с итальянками
 
 
 
В финале первенства Европы российские ватерполистки сыграют с итальянками
Архив NEWSru.com

Ватерполистки сборной России встретятся в финале чемпионата Европы с командой Италии. На проходящем в Белграде первенстве континента россиянки в упорной борьбе обыграли команду Венгрии со счетом 12:11 (4:5, 4:0, 3:4, 1:2), а в другом полуфинале итальянки нанесли поражение сборной Испании - 15:10.

Победа над сборной Венгрии в полуфинале чемпионата Европы стала для женской сборной России одним из лучших матчей в нынешнем сезоне. Об этом Агентству спортивной информации "Весь спорт" заявил главный тренер сборной России Александр Клейменов.

"Наверное, это был один из лучших матчей сборной в этом сезоне, - заявил Александр Клейменов. - После не очень удачных с точки зрения командных действий игр, которые мы провели здесь в Белграде – особенно в четвертьфинале в Голландией, когда пропустили 11 мячей, сегодня девочки практически не ошибались. Особенно хочу отметить нашего вратаря Евгению Проценко, отразившую несколько мячей в упор. Ее спасения стали ключевыми в этом матче. Жаль только, что в четвертом периоде мы немного просели и перестали играть в свою игру. Если бы не это, матч можно было бы назвать идеальным".

Финальный матч европейского первенства среди женщин состоится в сербской столице в субботу, сообщает ИТАР-ТАСС.

К сожалению, удачное выступление российских ватерполисток в Белграде проходит на фоне отнюдь не впечатляющих успехов мужской сборной. Российские ватерполисты, несмотря на ряд запоздалых побед, выбыли из борьбы за призовые места из-за неудачного старта на первенстве Европы.