Флойд Мейвезер поколотил Заба Джуду
 
 
 
Флойд Мейвезер поколотил Заба Джуду
www.allboxing.ru

В американском Лас-Вегасе завершился вечер профессионального бокса, главным событием которого стал поединок за титул чемпиона IBF в полусреднем весе между Забом Джудой и Флойдом Мейвезером-младшим.

Первая половина боя проходила в относительно равной борьбе, в которой у каждого из боксеров были свои удачные и неудачные моменты. Однако, начиная с седьмого раунда преимущество Мейвезера начало становиться все более заметным и к девятому уже не оставалось никаких сомнений в том, что он выигрывает.

В десятом раунде Джуда нанес сопернику удар ниже пояса, а затем удар по затылку, что больше походило на преднамеренное нарушение правил, чем на случайность. За этим последовала стычка секундантов обоих боксеров, которую пришлось разнимать местной охране и полицейским.

После возобновления боя Джуда несколько активизировался, и сумел выиграть несколько эпизодов в заключительных двух раундах, однако этого оказалось слишком мало для победы. Итог боя — 119-109, 117-111 и 116-112 в пользу Флойда Мейвезера, завоевавшего чемпионский титул в своей четвертой весовой категории, передает allboxing.ru.