NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Рафаэль Надаль победил на Roland Garros Рафаэль Надаль победил на Roland Garros
Испанский теннисист Рафаэль Надаль в решающем матче Открытого чемпионата Франции выиграл в четырех сетах у аргентинского мастера Мариано Пуэрто и, заработав 880 тысяч евро, стал первой ракеткой мира.
5 июня 2005 г., 20:51
Глава МВД Украины откровенно заявил, что в стране нет политических репрессий Глава МВД Украины откровенно заявил, что в стране нет политических репрессий
"В парламенте есть несколько десятков людей, которые фигурируют в уголовных делах, которые возбуждены за последние 100 дней, - сказал Юрий Луценко. - Для них (политиков, заявляющих о репрессиях) такое нападение (на власть) является единственной формой обороны".
5 июня 2005 г., 20:50
Мать захваченной в Афганистане итальянки просит матерей похитителей повлиять на сыновей Мать захваченной в Афганистане итальянки просит матерей похитителей повлиять на сыновей
"Я умоляю вас, - говорится в обращении к матерям похитителей, - использовать все ваше влияние на ваших детей, чтобы добиться немедленного освобождения моей дочери Клементины Кантони, которая любит Афганистан и которая посвятила ему последние три года".
5 июня 2005 г., 20:18
Во Вьетнаме введен в строй самый длинный в Юго-Восточной Азии тоннель Во Вьетнаме введен в строй самый длинный в Юго-Восточной Азии тоннель
По данным директора управления проектом "Хайван" Нгуен Нгок Каня, благодаря тоннелю проезд из древней столицы Хюэ в крупнейший город центральной части Вьетнама Дананг сокращен почти на 10 раз и станет намного безопаснее. Расходы на строительство главных объектов тоннеля превысил $150 миллионов.
5 июня 2005 г., 19:51
Лидером "Союза зеленых России" избран эколог Алексей  Яблоков
Лидером "Союза зеленых России" избран эколог Алексей Яблоков
Съезд "зеленых" длился более восьми часов. При этом за создание партии они проголосовали менее чем через два часа после начала работы, а все остальное время обсуждали программу партии и выбирали руководящие и другие партийные органы. Делегаты избрали политсовет партии, который вместе с председателем составил 15 человек.
5 июня 2005 г., 19:22
Париж очень хочет Олимпиаду

Париж очень хочет Олимпиаду
Десятки тысяч человек приняли участие в массовых мероприятиях на Елисейских полях в поддержку кандидатуры Парижа на проведение Олимпиады-2012 за месяц до объявления решения на этот счет Международным Олимпийским комитетом.
5 июня 2005 г., 19:16
Генпрокуратура Молдавии: состояние здоровья Пасата удовлетворительное Генпрокуратура Молдавии: состояние здоровья Пасата удовлетворительное
"Я дал указание, что если будут у Пасата серьезные осложнения со здоровьем, перевести его в больницу департамента пенитенциарных заведений Молдавии, но он также отказался", - сказал заместитель генпрокурора.
5 июня 2005 г., 18:59
У Кости Цзю возможно сломана челюсть

У Кости Цзю возможно сломана челюсть
Экс-чемпион мира в первом полусреднем весе Константин Цзю не явился на послематчевую пресс-конференцию, поскольку сразу после боя за звание чемпиона мира по версии IBF отправился в больницу с подозрением на перелом челюсти.
5 июня 2005 г., 18:24
Швейцария присоединяется к Шенгенскому соглашению Швейцария присоединяется к Шенгенскому соглашению
Швейцарцы на общенациональном референдуме высказались сегодня за участие их страны в Шенгенской и Дублинской системах Евросоюза. "За" проголосовали 54,6 процента граждан, принявших участие в голосовании.
5 июня 2005 г., 18:21
Британия предлагает взять 
тайм-аут в отношении Конституции ЕС Британия предлагает взять тайм-аут в отношении Конституции ЕС
Правительство Великобритании пока не выразило своего отношения относительно проведения британского референдума, намеченного на начало будущего года. Официальную позицию Даунинг-стрит по этому вопросу выскажет министр иностранных дел Джек Стро, который выступит в понедельник в парламенте.
5 июня 2005 г., 17:52
ЛДПР предлагает депортировать россиян, вступающих в брак с иностранцами ЛДПР предлагает депортировать россиян, вступающих в брак с иностранцами
"Необходимость такого законопроекта, который создан в черновом варианте, обусловлена сложной демографической ситуацией в стране", - сообщил депутат от ЛДПР Николай Курьянович. Кроме того, по его мнению, законопроект является мерой "национально-политической защиты" россиян от "вторжения чуждых элементов".
5 июня 2005 г., 17:25
Легенда французского футбола ушла на покой 

Легенда французского футбола ушла на покой
Прославленный наставник французского футбольного клуба "Осер" Ги Ру решил завершить свою 44-летнюю тренерскую карьеру в этой команде после субботней победы в финале Кубка Франции.
5 июня 2005 г., 17:01
Российские "зеленые" учредили на съезде свою партию Российские "зеленые" учредили на съезде свою партию
Партия называется "Союз зеленых России ("Зеленая Россия")". "Сейчас в России формально партия "зеленых" есть - это "Российская экологическая партия", выросшая из "Кедра". Но мы считаем, что эта партия не представляет серьезного движения и является карманной", - сказал президент Центра экологической политики России Алексей Яблоков.
5 июня 2005 г., 16:59
Тоннель между Францией и Италией, где произошел сильный пожар, будет закрыт на ремонт Тоннель между Францией и Италией, где произошел сильный пожар, будет закрыт на ремонт
По последним данным, вследствие пожара погибли два водителя из Словении, более десяти человек, в том числе четверо спасателей, отравились углекислым газом. Пятеро из них госпитализированы, остальным была оказана помощь на месте.
5 июня 2005 г., 16:18
Близ Эль-Фаллуджи американцы обнаружили крупный подземный бункер с оружием Близ Эль-Фаллуджи американцы обнаружили крупный подземный бункер с оружием
Четыре помещения в бункере были полностью приспособлены для жилья, там была и кухня, в которой хранились съестные припасы. В бункере были найдены и мобильные телефоны, которые оказались заряжены, добавил американский представитель.
5 июня 2005 г., 15:57
В Петербурге несколько десятков человек провели пикет в защиту Ходорковского и Лебедева В Петербурге несколько десятков человек провели пикет в защиту Ходорковского и Лебедева
Выражая несогласие с приговором Ходорковскому и Лебедеву, участники пикета установили макет мраморной надгробной плиты с надписью "Российское правосудие". Между тем уполномоченный по правам человека в РФ Владимир Лукин полагает, что приговор по делу Ходорковского-Лебедева будет изменен в ходе его рассмотрения в высших судебных инстанциях.
5 июня 2005 г., 15:41
Рауль следующий сезон может начать в "Ливерпуле" Рауль следующий сезон может начать в "Ливерпуле"
Победитель футбольной Лиги Чемпионов сезона 2004/2005 английский клуб "Ливерпуль" готов предложить за форварда испанского "Реала" Рауля 15 миллионов фунтов стерлингов.
5 июня 2005 г., 15:25
На Буйнакском перевале в Дагестане восстановлено движение, прерванное из-за угрозы взрыва
На Буйнакском перевале в Дагестане восстановлено движение, прерванное из-за угрозы взрыва
Как выяснили взрывотехники, "бомба" состояла из 13-ти болванок артиллерийских снарядов, на них имелась маркировка "холостой". По словам экспертов, сами по себе они не опасны, "но могут быть использованы в умелых руках для организации терактов".
5 июня 2005 г., 14:55
Адвокат советника главы РАО "ЕЭС России" опасается за жизнь своего подзащитного Адвокат советника главы РАО "ЕЭС России" опасается за жизнь своего подзащитного
По словам Георгия Амихалакиоае, "Пасат содержится в подвале в одиночной камере, в которой нет даже окна и элементарных удобств". "Состояние здоровья Пасата стремительно ухудшается. При этом, несмотря на неоднократные обращения защиты, его не переводят в больницу для лечения", - добавил он.
5 июня 2005 г., 14:50
Второй тур выборов в Ливане проходит при низкой активности избирателей Второй тур выборов в Ливане проходит при низкой активности избирателей
По предварительным данным, явка на избирательные участки на 12 часов по местному времени составила около 20 процентов в районах, которые принято считать оплотами шиитских группировок "Амаль" и "Хизбаллах".
5 июня 2005 г., 14:25
Спустя три года после введения евро половина немцев хотят вернуть марку Спустя три года после введения евро половина немцев хотят вернуть марку
Если верить социологическому исследованию, проведенному политологическим институтом "Эмнид", 45 процентов бюргеров хотели бы отказаться от евро в пользу марки. В то же время за сохранение евровалюты высказались 53 процента респондентов.
5 июня 2005 г., 14:13
За хлеб в Норвегии могут убить


За хлеб в Норвегии могут убить
Одна из норвежских пекарен получила в свой адрес страшные угрозы из-за продажи продукции с символикой футбольного клуба "Волеренга" на родной территории команды "Лиллестрем".
5 июня 2005 г., 14:05
Участники автопробега во главе с британским лордом попали в ДТП в Казахстане Участники автопробега во главе с британским лордом попали в ДТП в Казахстане
Опрокинувшийся автомобиль "ЗИЛ" сбил мотоцикл Николаса Фейерфакса, также пострадал мотоцикл его жены, леди Роуз Сесил. Сам Фейрфакс отделался легкими ушибами, однако его мотоцикл восстановлению не подлежит. Леди Роуз не пострадала.
5 июня 2005 г., 13:47
На юге Франции полиция обнаружила крупнейший арсенал баскской группировки ЭТА На юге Франции полиция обнаружила крупнейший арсенал баскской группировки ЭТА
В связи с обнаружением арсенала министр внутренних дел Испании Хосе Антонио Алонсо поздравил своего французского коллегу Николя Саркози и французскую полицию с "великолепными результатами, которые они достигли в борьбе против терроризма".
5 июня 2005 г., 13:15
Российские пловцы выигрывают четыре "золота" на "Маре Нострум"



Российские пловцы выигрывают четыре "золота" на "Маре Нострум"
Четыре первых, два вторых и три третьих мест завоевали российские пловцы в первый день традиционных коммерческих соревнований "Маре Нострум", стартовавших в испанской Барселоне.
5 июня 2005 г., 13:11
Жительница Москвы сдала пожарным контейнеры с плутонием и тяжелой водой Жительница Москвы сдала пожарным контейнеры с плутонием и тяжелой водой
"Женщина сказала, что нашла реагенты в гараже ее сына на улице Сормовская, который учился в МГПУ имени Ленина и погиб три года назад в результате падения с высоты", - сказал источник в правоохранительных органах. После проведения дезактивации радиационный фон не превышал допустимой нормы и составил 9-13 микрорентген в час.
5 июня 2005 г., 13:00
Вагнер Лав не торопится в Москву Вагнер Лав не торопится в Москву
Нападающий московского ЦСКА Вагнер Лав провел в Сан-Паулу пресс-конференцию для бразильских СМИ в офисе своего представителя Клаудио Гуадано. На встрече с журналистами футболист еще раз подтвердил, что хочет играть в Бразилии.
5 июня 2005 г., 12:49
Во Ржеве 103 человека госпитализированы с гепатитом-А Во Ржеве 103 человека госпитализированы с гепатитом-А
Мэр второго по величине города в Тверской области Александр Харченко сообщил, что "лабораторные анализы водопроводной воды не подтвердили ее зараженность. Продолжается проверка пищевых предприятий, но тоже пока без результата".
5 июня 2005 г., 12:19
Спор между "Детройтом" и "Майями" разрешится в седьмой игре

Спор между "Детройтом" и "Майями" разрешится в седьмой игре
В Национальной баскетбольной ассоциации в шестом полуфинальном поединке действующий чемпион "Детройт" разгромил на своей площадке "Майами" со счетом 91:66 и сравняли счет в серии. Заключительный седьмой матч соcтоится во Флориде в понедельник.
5 июня 2005 г., 12:16
Экс-премьер Украины вызван на допрос в управление по борьбе с оргпреступностью Экс-премьер Украины вызван на допрос в управление по борьбе с оргпреступностью
Это уже вторая за последнюю неделю попытка следователей допросить Виктора Януковича по уголовному делу, возбужденному в связи незаконным перечислением летом прошлого года около миллиона долларов из госбюджета на закупку спецтехники для аэропорта в Донецке.
5 июня 2005 г., 12:08
Оборона российской сборной вызывает беспокойство у Юрия Сёмина 

Оборона российской сборной вызывает беспокойство у Юрия Сёмина
В большей степени вызывает беспокойство оборона российской команды. Об этом заявил после матча сборных России и Латвии в рамках отборочного турнира чемпионата мира 2006 года главный тренер нашей сборной Юрий Сёмин.
5 июня 2005 г., 11:55
В Ираке арестованы два лидера террористических группировок В Ираке арестованы два лидера террористических группировок
Арестован Аввад Мохсин аль-Аввади, которого полиция считает одним из лидеров террористической группировки "Организация Аль-Каида в Междуречье". Кроме того, иракские военные задержали муллу Махди считается одним из лидеров исламистской группировки "Армия поборников Ас-Сунны".
5 июня 2005 г., 11:41
Португалия – единоличный лидер третьей отборочной группы



Португалия – единоличный лидер третьей отборочной группы
Домашняя победа над командой Словении вывела футбольную сборную Португалии в единоличные лидеры группы 3 отборочного турнира чемпионата мира. В этой же группе выступает и сборная России, которая по-прежнему занимает третье место.
5 июня 2005 г., 11:34
Мощность бомбы, сработавшей у базы в Ханкале, составила 10 кг тротила Мощность бомбы, сработавшей у базы в Ханкале, составила 10 кг тротила
"Пострадали и госпитализированы четверо военнослужащих Минобороны России, следовавшие в автомашине УАЗ и находившиеся на КПП-42, а также передвигавшиеся на автомашине "Нива" двое оперуполномоченных по особо важным делам УБОП КМ ГУВД Ставропольского края", - сказал источник в МВД Чечни.
5 июня 2005 г., 11:05
Тайвань впервые испытал ракету, способную поразить цели в глубине территории Китая Тайвань впервые испытал ракету, способную поразить цели в глубине территории Китая
Новая модификация тайваньской ракеты "Сюнфэн" с дальностью поражения до 1000 километров способна поразить цели в глубине китайской территории. Это первая ракета подобного класса, появившаяся на вооружении тайваньской армии. Китай и Тайвань разделяет Тайваньский пролив шириной 160 километров.
5 июня 2005 г., 10:33
Рогозин разочарован тем, что ответственным за энергокризис "назначен" Евстафьев Рогозин разочарован тем, что ответственным за энергокризис "назначен" Евстафьев
Лидер "Родины" полагает, что оценки президента, обвинившего руководство "Мосэнерго" в некомпетентности и цинизме, в первую очередь относятся к менеджменту РАО "ЕЭС России". "Однако, судя по всему, до Чубайса у Кремля руки никогда не доберутся, предоставив эту честь нам", - добавил Рогозин.
5 июня 2005 г., 10:22
В Хасавюрте неизвестные пытались взорвать милицейский УАЗ. Взрывом поврежден газопровод В Хасавюрте неизвестные пытались взорвать милицейский УАЗ. Взрывом поврежден газопровод
Пострадавших среди милиционеров нет, хотя ударной волной было выбито боковое стекло автомобиля. Взрыв прогремел в субботу в 22:40 мск. По предварительным данным, сработало безоболочное взрывное устройство, которое находилось на обочине дороги и было приведено в действие с помощью дистанционного управления.
5 июня 2005 г., 09:49
Ширак и Шредер продолжат борьбу за Конституцию Евросоюза Ширак и Шредер продолжат борьбу за Конституцию Евросоюза
Канцлер ФРГ и президент Франции выступают за продолжение процесса ратификации Конституции ЕС. Об этом заявил официальный представитель германского правительства Бела Анда, говоря об итогах "кризисной встречи" двух лидеров, которая состоялась в субботу вечером в Берлине.
5 июня 2005 г., 09:46
Швейцарцы голосуют по вопросу о вступлении в Шенгенскую зону Швейцарцы голосуют по вопросу о вступлении в Шенгенскую зону
Референдум расценивается как важная проба сил между сторонниками и противниками курса на укрепление связей с Брюсселем и на вступление в перспективе в ЕС. Швейцарские евроскептики получили в последние дни дополнительные аргументы в пользу своей позиции после отказа французов и голландцев одобрить Конституцию ЕС.
5 июня 2005 г., 09:26
Сильнейший пожар в тоннеле, соединяющем Францию и  Италию - двое погибших Сильнейший пожар в тоннеле, соединяющем Францию и Италию - двое погибших
Во второй половине дня в субботу на французской стороне подземной автомагистрали длиной 12,8 километра и шириной 9 метров загорелся перевозивший автопокрышки грузовик. Пламя быстро перекинулось на несколько других находившихся в туннеле транспортных средств.
5 июня 2005 г., 09:08
Цзю сенсационно проиграл Хаттону в бою за звание чемпиона по версии IBF Цзю сенсационно проиграл Хаттону в бою за звание чемпиона по версии IBF
Российский боксер не сумел навязать противнику свой сценарий ведения боя, а во второй половине поединка заметно устал. После 11-го раунда секунданты Цзю отказались от продолжения боя. Победа над Цзю стала самой значительной в карьере Хаттона.
5 июня 2005 г., 09:01