Старков назвал критические высказывания Аленичева лживыми
 
 
 
Старков назвал критические высказывания Аленичева лживыми
Архив NEWSru.com

Комментируя критические высказывания Дмитрия Аленичева в свой адрес, опубликованные в субботнем номере газете "СЭ", главный тренер московского "Спартака" Александр Старков назвал их "лживыми".

"Очень много лжи и подлости. Я очень разочарован высказываниями Аленичева, - сказал Старков. - Это не идет на пользу клубу и команде".

Собеседник агентства РИА "Новости" затруднился прояснить, что теперь ожидает Аленичева и какова будет его дальнейшая судьба в столичном клубе. "Сейчас, по горячим следам, очень сложно что-то сказать. Однако в ближайшее время руководство клуба должно озвучить свою позицию по этому вопросу".

Вместе с тем Старков отметил, что в данный момент все его мысли - о матче 4-го тура чемпионата России против московского "Локомотива". По его словам, в команде ничего не изменилось, футболисты продолжают готовиться к предстоящему поединку. "Посмотрим, что будет дальше. У нас боеспособный коллектив", - подчеркнул Старков.

Капитан "Спартака" Дмитрий Аленичев в интервью "СЭ" в субботу обрушился с критикой в адрес наставника клуба. В частности, он заявил, что квалификация Старкова не соответствует уровню многократных чемпионов России, а также обвинил тренера в двуличии и некорректном отношении по отношению к себе.

33-летний Дмитрий Аленичев является одним из наиболее титулованных футболистов в российском футболе. За свою карьеру он завоевал два самых престижных клубных трофея: в составе португальского "Порту" Аленичев становился обладателем Кубка УЕФА (2003 год) и выиграл Лигу чемпионов (2004), хотя и не всегда попадал в стартовый состав.