Владимир Кличко готов вернуть себе чемпионский титул
 
 
 
Владимир Кличко готов вернуть себе чемпионский титул
Архив NEWSru.com

Украинский боксер-тяжеловес Владимир Кличко готов вернуть себе чемпионский титул, утраченный год назад в поединке с Корри Сандерсом. Об этом он заявил на церемонии взвешивания перед боем с американцем Лэймоном Брюстером за вакантный чемпионский титул по версии Всемирной боксерской организации, который состоится 10 апреля в комплексе Mandalay Bay в Лас-Вегасе.

"Я уверен в том, что поединок с Брюстером будет зрелищным и интригующим, и с нетерпением жду его начала, - заметил Кличко-младший, сойдя с весов. - Я готов вернуть себе пояс чемпиона, который потерял год назад".

Кличко показал такой же вес, как и в трех предыдущих боях - 110,5 килограмма. Брюстер же оказался легче на 8 килограммов. По сравнению со своим последним поединком американец сбросил более 3 кг. То, что Брюстер стал легче, может говорить о том, что он рассчитывает быть быстрее Владимира, при этом он не теряет своей ударной мощи, отмечает официальный сайт братьев Кличко. Хотя с другой стороны, Леймон, как он заявил на пресс-конференции, просто голоден.

"На меня надеется вся моя семья, все мои друзья, мой промоутер. Я не могу подвести их. Я собираюсь устроить Владимиру настоящую битву - заявил Леймон, - Я уберу его с моего пути к чемпионскому титулу. Вы увидите мой лучший бой".

В свою очередь, один из тренеров украинца Эммануэль Стюард, ранее работавший с Ленноксом Льюисом, сказал, что Кличко-младший находится в хорошей физической форме и обладает всем необходимым для победы над Брюстером. Правда, Стюард признал, что его подопечный вышел на пик формы несколько преждевременно, поэтому главной задачей было удержать боксера в оптимальных кондициях.

Виталий Кличко отметил, что никогда не видел своего брата настолько хорошо подготовленным и сконцентрированным. "Уверен, что качественная подготовка и желание вернуть чемпионский титул позволят ему выиграть бой уверенно", - заявил Кличко-старший, который поддержит своего брата в Лас-Вегасе.