Кличко-младший готов встретиться на ринге с Поветкиным 11 сентября
 
 
 
Кличко-младший готов встретиться на ринге с Поветкиным 11 сентября
Reuters

Чемпион мира по версиям Международной боксерской федерации (IBF) и Всемирной боксерской организации (WBO) в супертяжелом весе украинец Владимир Кличко выразил готовность встретиться с россиянином Александром Поветкиным, обязательным претендентом на титул IBF.

Кличко-младший предлагает менеджерам Поветкина провести этот бой 11 сентября в немецком Франкфурте-на-Майне. Команда же россиянина настаивает на проведении поединка в Москве. Если стороны не сумеют договориться, будет назначен аукцион заявок по определению главного промоутера боя, передают "Вести".

Тренер Кличко американец Эммануэль Стюард подтвердил, что переговоры по поединку с чемпионом мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) британцем Дэвидом Хэем прекращены. По словам Стюарда, Хэй отказался от встречи с украинцем даже при условии разделения гонорара поровну - 50 на 50.

Еще одним наиболее престижным титулом по версии Всемирного боксерского совета (WBC) владеет старший брат Кличко Виталий. Совсем недавно он защитил свое звание в бою с поляком Альбертом Сосновским. Но для братьев Кличко, мечтающих в один прекрасный день объединить в семье все четыре высших титула чемпиона мира среди тяжеловесов, наиболее интересным соперником является именно Хэй, который выиграл звание чемпиона WBA у россиянина Николая Валуева.

Но британец уклоняется от боя с ними, вот и на сей раз переговоры представителей Хэя и Кличко-младшего зашли в тупик.