"Арсенал" - "Манчестер Юнайтед"  "Арсенал" - "Манчестер Юнайтед"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"Арсенал" - "Манчестер Юнайтед"
Архив NTVRU.com
 
 
 
"Арсенал" - "Манчестер Юнайтед"
Архив NTVRU.com
 
 
 
"Арсенал" - "Манчестер Юнайтед"
Архив NTVRU.com

В предпоследнем туре английской премьер лиги "Манчестер Юнайтед" принимал у себя в гостях лондонский "Арсенал", которому для оформления дубля в этом сезоне нужна была либо ничья, либо победа в этом матче. На днях "канониры" выиграли у "Челси" Кубок Англии и вышли на "Олд Траффорд" с единственной целью - досрочно стать чемпионами Англии.

В составе "Арсенала" из-за травм отсутствовали два ключевых форварда - Тьерри Анри и Дэннис Бергкамп, которых заменили Сильвен Вильторд и Нванкво Кану соответственно. Не было также ветерана-капитана "канониров" Тони Адамса. Как сообщает Daily Football, его повязку Венгер доверил Патрику Виейра. Фергюсон, как ни странно, в начале матча не вывел на поле своего забивного нападающего Рууда Ван Нистелроя, заменив им впоследствии Хуана Себастьяна Верона.

На 56-ой минуте Вильторд, воспользовавшись ошибкой Микаэля Сильвестра, ворвался по центру к штрафной площадке, откуда дал пас шведскому полузащитнику Фредерику Юнгбергу, который провел в составе "Арсенала" блестящий сезон. Юнгберг вышел один на один с Бартезом, хотел пробить в дальний от него угол, однако руки бритоголового Фабьена дотянулись до мяча и он отбил его. А в это время Вильторд, не пожелавший ограничиться одной лишь удачной передачей на Юнгберга, подбежал к воротам манкунианцев. Когда Бартез отбивал мяч, Вильторд оказался уже тут как тут. Французу не стоило большого труда отправить мяч в ворота "МЮ". Таким образом, подопечные Арсена Венгера повели в счете.

Сразу же после этого разнервничавшийся Фергюсон, количество жевательных резинок за щеками у которого явно приумножилось, заменил Верона на Ван Нистелроя, однако ничего существенного у ворот гостей ему создать так и не удалось, поскольку Мартин Киоун и Эшли Коул делали свое дело на славу.

Команда Арсена Вергера досрочно выиграла чемпионский титул, добилась так горячо желаемого дубля, и стала первой командой за последние сто с лишним лет, которая за весь сезон не проиграла ни одного матча в гостях! В последний раз это удавалось сделать в сезоне 1888-89 "Престон Норт Энду".

K душевным страданиям Фергюсона и команды прибавилась еще и печальная для них новость из "Ливерпуля", где в напряженнейшей борьбе мерсисайдцам удалось вырвать победу у середнячка "Блэкберна" (4:3) и обеспечить себе второе место в турнирной таблице. Таким образом, за "МЮ" - третье место, но впереди еще один, завершающий тур, где для манкунианцев представится последний шанс попасть на вторую строчку турнирной таблицы.