В своем заключительном матче на групповом этапе Анна Чакветадзе одержала победу над Еленой Янкович из Сербии

Мария Шарапова заставила капитулировать Светлану Кузнецову в российском дерби на итоговом турнире Женской теннисной ассоциации в Мадриде. Светлана выиграла первый сет со счетом 7:5, но уступила в двух остальных - 2:6, 2:6.

Таким образом, Шарапова выиграла в Мадриде уже вторую встречу из двух, а Кузнецова потерпела второе поражение и фактически лишилась шансов пройти в полуфинал соревнований с призовым фондом 3 миллиона долларов.

"У меня были возможности переиграть соперницу. Но Мария - отличная теннисистка. Впрочем, если есть шансы победить ее, надо их использовать. Во втором сете мне это не удалось", - признала Светлана после проигранной встречи.

Шарапова вместе с Аной Иванович из Сербии лидирует в Красной группе (соотношение побед и поражений 2-0), эти теннисистки и сыграют в полуфинале. У Кузнецовой и Даниэлы Хантуковой (Словакия) показатели противоположные (0-2). В последнем туре группового этапа Кузнецова сыграет с Хантуковой, а Шарапова - с Иванович.

В Желтой группе выход в полуфинал итогового турнира обеспечили себе россиянка Анна Чакветадзе и представительница Бельгии Жюстин Энен. В своем заключительном матче на групповом этапе Чакветадзе одержала победу над Еленой Янкович из Сербии - 6:4, 0:6, 6:3. Следует отметить, что для Анны это первый итоговый турнир.

В этой группе остается еще один матч, в котором Янкович сыграет с француженкой Марион Бартоли, но турнирного значения он уже не имеет.