Конкурент "Зенита" по Лиге Чемпионов выиграл благодаря покеру Игуаина
 
 
 
Конкурент "Зенита" по Лиге Чемпионов выиграл благодаря покеру Игуаина
Reuters

Мадридский "Реал", который является главным соперником питерского "Зенита" за выход в плей-офф Лиги чемпионов, на своем поле одержал волевую победу над "Малагой" (4:3) в матче 10-го тура испанской Примеры.

Встреча протекала по невероятному сценарию и была насыщена всевозможными событиями. По ходу матча "королевский клуб" постоянно был вынужден отыгрываться, а с 44-й минуты хозяева играли вдесятером после удаления Серхио Рамоса.

На 70-й минуте, казалось, гостям удастся сотворить одну из самых громких сенсаций чемпионата: Апоньо реализовал пенальти после нарушения в собственной штрафной Фернандо Гаго - 3:2 "Малага" повела.

Но не прошло и минуты, как Игуаин потрясающим ударом из за штрафной сравнял счет, а спустя семь минут 20-летний аргентинец, добив мяч в ворота после нереализованного 11-метрового, назначенного за нарушения правил против него, оформил покер (всего на его счету девять голов в чемпионате).

После этой победы "Реал" вышел на первое место в национальном чемпионате, но при этом необходимо заметить, что главные конкуренты мадридцев свои матчи десятого тура проведут в воскресенье, сообщает sportbox.ru.

Кстати, Гонсало Игуаин, забивший четыре мяча в матче чемпионата Испании с "Малагой" после игры признался, что еще никогда столько не забивал.

"Я очень счастлив, - рассказал игрок газете Marca. - Рад, что удалось забить четыре мяча на "Сантьяго Бернабеу". Честно признаться, я еще никогда еще столько не забивал за одну игру. После финального свистка решил забрать себе мяч на память. Это действительно что-то невероятное, я никогда не забуду этот день".