Полиция допрашивает игрока "Лидса" по делу об изнасиловании
 
 
 
Полиция допрашивает игрока "Лидса" по делу об изнасиловании
www.thisislondon.co.u

В Англии разгорается новый скандал на почве сексуального насилия с участием футболистов премьер-лиги. В понедельник по обвинению в изнасиловании 20-летней девушки был задержан бывший игрок "Челси" 24-летний Джоди Моррис, ныне выступающий за клуб "Лидс Юнайтед", сообщает Evening Standard. Прямо из тренировочного лагеря он был доставлен в полицейский участок, где Морриса допросили в присутствии адвоката.

В другой участок были доставлены еще два человека. Один из них также оказался футболистом, но вскоре был отпущен без предъявления обвинения. Третий подозреваемый, как сообщается, не имеет никакого отношения к футболу, но также задержан для дачи показаний.

По словам девушки, инцидент произошел недалеко от деревни Коллинхэм, в пригороде Лидса. Подозреваемые познакомились с предполагаемой жертвой в баре Таунхаус во время так называемой "студенческой ночи", когда цены на спиртные напитки заметно снижены. Затем подвыпившая компания решила продолжить гуляния в доме одного из футболистов, и девушка приняла приглашение отправиться туда на автомобиле. Но, не доезжая мили до пункта назначения, футболисты остановили машину и изнасиловали девушку.

Представители закона не называют никаких имен, подтвердив лишь факт задержания и допроса двух человек, проходящих по делу об изнасиловании. По заявлению полицейских, они получили санкцию на увеличение срока пребывания подозреваемых под стражей еще на 12 часов и потратят это время допросы.

Вместе с неудачным началом очередного сезона, неприятности, вновь обрушившиеся на "Лидс", ставят под сомнение дальнейшую деятельность Питера Рейда на посту генерального менеджера клуба. Напомним, что два года назад два игрока "Лидса" - Ли Бойер и Джонатан Вудгейт - проходили обвиняемыми по делу об избиении пакистанского студента. Причем последний был осужден.