Дэвид Бекхэм

Голы Фернандо Морьентеса и Хавьера Портилью принесли победу мадридскому "Реалу" в заключительном матче азиатского турне команды. На этот раз Бекхэм и компания выиграли у сборной Таиланда - 2:1.

На этот раз тренер "Реала" Карлуш Кейруш дал отдохнуть своим лидерам: Роналдо и Луишу Фигу. Однако, Портилью и Морьентес, поддерживаемые Зинедином Зиданом и Дэвидом Бекхэмом, игравшими в середине полузащиты, показали, что "Реал" может обходиться и без отдельных игроков. Помимо бразильца и португальца, лишь со скамьи запасных на поле вышли Рауль, Макелеле и Роберто Карлос.

Портилью открыл счет на 29-й минуте после прорыва и паса Морьентеса. В те же минуты едва не отличился Зидан, которому ассистировал Бехэм. Отметим, что "Бекс" играл в центре полузащиты, в то время как Зидан отошел на левый фланг.

Во втором тайме череду опасных моментов у ворот тайской команды начал Роберто Карлос, который опасно пробил штрафной с 35-ти метров, но мяч прошел выше ворот. Затем Бекхэм послал в прорыв Портилью, но у того не получился удар, и мяч стал легкой добычей голкипера тайской сборной. Морьентес также едва не отличился, но опять-таки попал во вратаря с близкой дистанции.

А на 62-й минуте был забит гол в ворота "Реала". Сути Суксомкик прицельно ударил из угла штрафной после розыгрыша углового. Но уже через есть минут Морьентес восстановил статус-кво, выведя "Реал" вперед. Он успешно сыграл на добивании после того, как удар Зинедина Зидана отбил вратарь.

Рауль, вышедший на поле лишь во втором тайме, но имевший, при этом большое количество шансов отличиться сказал после матча репортерам, что счастлив был участвовать в этом турне. "Этот тур был весьма позитивным. Никто из игроков не получил травму, и очень хорошо, что болельщики в Азии насладились футболом в нашем исполнении", - отметил Рауль.

Несмотря на небольшие скандалы сопровождавшие турне мадридского "Реала", путешествие "Реала" закончилось на высокой ноте. После игры 60 тысяч болельщиков зажгли свечи, а стадион погрузился в темноту. Бекхэм, Зидан и Роберто Карлос, на которых были направлены прожекторы, сказали много теплых слов в адрес тайских болельщиков, а также поздравили королеву Таиланда, у которой 12-го августа день рождения.