Бывший капитан московского "Локомотива" Родолфо, ныне принадлежащий "Васко да Гама" из Рио-де-Жанейро, рассказал о договорном матче с махачкалинским "Анжи". По словам игрока, это стало причиной увольнения наставника клуба Юрия Красножана
 
 
 
Бывший капитан московского "Локомотива" Родолфо, ныне принадлежащий "Васко да Гама" из Рио-де-Жанейро, рассказал о договорном матче с махачкалинским "Анжи". По словам игрока, это стало причиной увольнения наставника клуба Юрия Красножана
Russian Look

Бывший капитан московского "Локомотива" Родолфо, ныне принадлежащий "Васко да Гама" из Рио-де-Жанейро, рассказал о договорном матче с махачкалинским "Анжи". По словам игрока, это стало причиной увольнения наставника клуба Юрия Красножана.

"Меня уже не было в команде, но я знаю, что это было так, - цитирует Родолфо Eurosport.ru. - Смородская еще до начала матча знала, что тренер будет сдавать игру. Я никогда ничем подобным не занимался и не представляю, как это работает. Были разговоры, что Спахич сдавал игры, но я этого не знаю. А что касается тренера, то поверьте, он достаточно важный человек в команде, чтобы влиять на результат. Можно нарочно выбрать неподходящую схему. Можно, как Красножан, оставить в запасе четырех основных футболистов".

Родолфо в целом негативно отозвался о деятельности президента "Локомотива" Ольги Смородской, которая, придя из мира экономики, активно вмешивалась в вопросы формирования состава и даже давала тактические указания игрокам. "Женщина в раздевалке - это не к добру", - резюмировал футболист.

Напомним, что бразилец выступал за московский "Локомотив" в период с 2007 по 2011 годы.

На слова экс-железнодорожника отреагировал Юрий Красножан, ныне тренирующий сборную Казахстана. Он готовит иск со своими юристами.

"Честно говоря, интервью Родолфо не видел. Его не было в тот момент в команде. Как он может об этом говорить? Это, конечно же, глупость. Как тренер может один повлиять на исход матча? Тем более, чтобы проиграла твоя команда. Проконсультируюсь с юристами, и будем думать об иске", - приводит слова Красножана sport.kz.

Родолфо, в свою очередь, быстро пошел на попятную, попросив прощения у тренера.

"Не думал, что это вызовет такую реакцию. Я не утверждал, что Красножан сдал игру, у меня нет фактов, нет доказательств. Меня же не было в команде на тот момент, соответственно, и говорить о чем-то с полной уверенностью у меня нет права. Всего лишь передал, что рассказывали другие люди. Но они также никогда напрямую не говорили, что матч был нечистым. Просто считали, что Смородская знала об этом. И заметьте, в том интервью я употребил слово "полагаю", а не "знаю". Это же огромная разница. Очень переживаю, что неправильно интерпретированные слова могут испортить отношение ко мне в России. Ведь я всегда славился хорошей репутацией. Жаль, что теперь она запятнана. Прошу прощения у Красножана, что обидел его. Этого я не хотел. Никогда не имел проблем с людьми, и сейчас не хочу ни с кем ругаться", - сказал Родолфо "Советскому спорту".