Российские волейболисты вышли в полуфинал чемпионата мира Российские волейболисты вышли в полуфинал чемпионата мира
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Российские волейболисты вышли в полуфинал чемпионата мира
НТВ+
 
 
 
Российские волейболисты вышли в полуфинал чемпионата мира
НТВ+
 
 
 
Российские волейболисты вышли в полуфинал чемпионата мира
НТВ+

Мужская сборная России по волейболу вышла в среду в полуфинал проходящего в столице Аргентины Буэнос-Айресе чемпионата мира. В четвертьфинальном матче подопечные Геннадия Шипулина победили сборную со счетом Греции 3:0 (25:22, 25:22 и 25:21). Во время матча греки совершили массу ошибок на своих подачах, но это нисколько не умаляет значение победы российской сборной.

После этой игры капитан российской сборной Руслан Олихвер заявил журналистам, что наша команда наконец-то нашла свою игру. "Встреча с греками прошла под нашим руководством, у нас получалось почти все. Наша команда сыграла замечательно во всех элементах, продемонстрировав настрой на то, чтобы достигнуть пика формы к решающему матчу", - отметил он.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер россиян Геннадий Шипулин выразил благодарность своим игрокам, которым, по его убеждению, удалось избежать ошибок и найти оптимальное взаимодействие. По словам наставника, им наконец-то удалось сбросить довлевший над нами психологический груз, ощущавшийся после четырех проигранных за последние годы грекам матчей во время отборочных соревнованиях к нынешнему чемпионату и в рамках Мировой лиги.

В пятницу в полуфинале российским волейболистам предстоит встретиться с командой Франции, которая в драматичном поединке победила хозяев первенства аргентинцев со счетом 3-1 (14:25, 29:27, 25:23 и 25:18).