"Локомотив" будет играть со "Спартаком" Обе команды не показывают ожидаемых результатов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"Локомотив" будет играть со "Спартаком"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Обе команды не показывают ожидаемых результатов
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Динамо" встретится с "Ростовом"
Архив NEWSru.com

Главным матчем 12-го тура российского футбольного первенства станет противостояние на московском стадионе "Локомотив" в Черкизово. Там, хозяева поля, действующие чемпионы страны железнодорожники примут 9-кратного чемпиона России столичный "Спартак".

Ни тот, ни другой клуб России не показывает в нынешнем сезоне своей лучшей игры. Об этом говорит тот факт, что и красно-белые, и железнодорожники находятся в нижней части турнирной таблицы, а за 11 игр они на двоих набрали всего 25 очков, в то время как у лидера российского первенства - столичного ЦСКА - 28, отмечает РИА "Новости".

Еще одним важный поединок пройдет в Ростове-на-Дону, где местный ФК "Ростов", занимающий на данный момент 4-ю строчку, примет столичное "Динамо". Борьба в этой встрече пойдет упорная, поскольку в случае победы "Ростов" догонит бело-голубых по набранным очкам, а если удача улыбнется гостям, то подопечные Виктора Прокопенко смогут продолжить гонку за лидером, от которых они отстают пока на 8 очков.

Не стоит забывать также и о подмосковном "Сатурне REN-TV", который занимает третью позицию. В среду в Раменском проведет матч с волгоградским "Ротором". Обеим командам есть что доказывать своим болельщикам: волгоградцы поиграли в прошлом туре московским динамовцам 1:3, а "Сатурн" сыграл вничью с "Локомотивом" - 1:1.

Что же касается лидера национального первенства - московского ЦСКА, то в День России он проведет домашний поединок против крепкого середнячка - ярославского "Шинника". Как бы ни закончились все эти матчи, лидер после них в российском первенстве останется прежним. Однако 12-й тур наверняка обострит ситуацию в группе команд, занимающих места со 2-го по 6-е. Да и в нижней части турнирной таблицы после этого тура возможны изменения.