Очередной тур чемпионата России откроют "Зенит" и "Спартак"
 
 
 
Очередной тур чемпионата России откроют "Зенит" и "Спартак"
Архив NEWSru.com

В субботу и воскресенье пройдут матчи 11-го тура чемпионата России по футболу. Ключевым поединком тура станет субботняя игра в Санкт-Петербурге, где местный "Зенит" примет московский "Спартак".

Оба клуба находятся в верхней части турнирной таблицы: москвичи - на 2-м месте (19 очков), а питерцы - на 4-м (17). Обе команды набрали неплохую форму и доказывают своей игрой, что в этом сезоне их амбиции на чемпионство вполне оправданы, отмечает РИА "Новости".

Главной проблемой "Зенита" может стать усталость ведущих футболистов Андрея Аршавина и Александра Кержакова, которые в течение 4-х дней провели два матча за сборную России. Ряд игроков "Спартака" тоже был вызван в свои сборные, но необходимо признать, что Аршавин и Кержаков во многом определяют игру команды, в то время как в стане "красно-белых" ключевые игроки избежали нагрузок.

Так, Денис Бояринцев оставался на скамейке запасных в обоих матчах российской команды (против латвийцев и немцев), а голкипер Войцех Ковалевски и набравший отличную форму Максим Калиниченко вовсе были лишены поездок в национальные сборные и остались в расположении клуба.

Особо стоит отметить поддержку стадиона "Петровский": болельщики "Зенита" способны заставить своих любимцев совершить маленький подвиг, а гости испытывают сильное давление со стороны трибун.

В субботу проведет свой очередной матч и действующий чемпион России московский "Локомотив". Подопечные Владимира Эштрекова отправятся в гости к "Шиннику". Ярославцы уже 11 матчей подряд не могут выиграть у железнодорожников, да и перед предстоящей игрой у дружины Олега Долматова не так много предпосылок для успеха.

В текущем сезоне "Шинник" выступает неровно: в девяти матчах он набрал 11 очков, имея в своем активе по два поражения и выигрыша, а также пять ничьих. "Локомотив", наоборот, почувствовал уверенность после трех подряд побед - были повержены "Ростов" (4:0), столичное "Торпедо" (1:0) и московское "Динамо" (4:1).

В воскресенье состоятся остальные шесть игр 11-го тура:

"Рубин" (Казань) - ЦСКА (Москва)
"Амкар" (Пермь) - "Томь" (Томск)
"Динамо" (Москва) - "Алания" (Владикавказ)
"Сатурн" (Мос. обл.) - "Торпедо" (Москва)
ФК "Ростов" (Ростов-на-Дону) - "Терек" (Грозный)
ФК "Москва" - "Крылья Советов" (Самара)