"Валенсия" завоевала второй титул чемпиона Испании за последние три года После безответных голов Висенте и Рубена Барахи в ворота "Севильи" отрыв "Летучих мышей" от, идущего вторым, мадридского "Реала" составил семь очков за два тура до конца первенства
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"Валенсия" завоевала второй титул чемпиона Испании за последние три года
elmundo.es
 
 
 
После безответных голов Висенте и Рубена Барахи в ворота "Севильи" отрыв "Летучих мышей" от, идущего вторым, мадридского "Реала" составил семь очков за два тура до конца первенства
elmundo.es
 
 
 
"Это невероятно. Я думаю, мы заслужили эту победу весь сезон мы работали не покладая рук, будучи самой настроенной на победу в чемпионате командой. Теперь нам осталось выиграть в Кубке УЕФА. Думаю, что мы сможем добиться этого", сказал капитан "Валенсии"
elmundo.es

"Валенсия" завоевала второй титул чемпиона Испании за последние три года. После безответных голов Висенте и Рубена Барахи в ворота "Севильи" отрыв "Летучих мышей" от, идущего вторым, мадридского "Реала" составил семь очков за два тура до конца первенства.

Напомним, что накануне "Реал" проиграл "Мальорке" со счетом 2:3 на своем "Сантьяго Бернабэу". Впервые за последние пять лет "Королевский клуб" завершает сезон без завоеванного трофея. Более того, сейчас "Реалу" осталась нелегкая борьба за место в Лиге чемпионов на следующий сезон. В свою очередь, "Валенсия" имеет шанс завершить сезон дублем, если выиграет в финале Кубка УЕФА, который состоится 19-го мая.

"Это невероятно. Я думаю, мы заслужили эту победу весь сезон мы работали не покладая рук, будучи самой настроенной на победу в чемпионате командой. Теперь нам осталось выиграть в Кубке УЕФА. Думаю, что мы сможем добиться этого", сказал капитан "Валенсии" Давид Альбельда.

Итак, после 36-го тура у "Валенсии" 77 очков, а у "Реала" 70, что лишь на одно больше чем у "Барселоны", которая проиграла в последнем матче "Сельте". После поражения в Лиге чемпионов от "Порту", проиграл в национальном первенстве и "Депортиво", уступивший "Эспаньолу" со счетом 0:2.

В своем матче против "Севильи", "Валенсия" показала великолепную, а главное дисциплинированную игру, которая принесла команде шестой титул за те 85 лет, что "Летучие мыши" играют в чемпионате страны. Тренер "Валенсии" Рафа Бенитес предвидел стартовую агрессивность соперника и построил свою игру на контратаках, что и привело к первому голу на 12-й минуте встречи.

Форвард Сиско сделал выверенный пас на Висенте после того как получил фланговую передачу от Амедо Карбони. Быстрый Висенте прошел с мячом в штрафную и ударил, пустив мяч мимо голкипера Эстебана к радости трех тысяч фанатов, поехавших с командой на выезд.

После своего гола "Валенсия" едва не пропустила сама после ошибки в обороне. Отметим, что "Севилья" продолжает бороться за место в зоне УЕФА, а по сему устроила прессинг сопернику по всему полю в начале второго тайма. В результате этого у "Севильи" возникло два шанса отыграться, но не точны в своих атаках оказались Серхио Рамос и Антонио. За 15 минут до финального свистка голкиперу Сантьяго Канисаресу пришлось немало потрудиться, чтобы парировать мяч Дарио Силвы.

Однако под конец матча забила именно "Валенсия", и вновь атаку начал Сиско, который принял мяч в штрафной и переиграв нескольких защитников выдал пас Барахе.