Вагнер сделал покер в матче с "Москвой" и стал лучшим бомбардиром премьер-лиги
 
 
 
Вагнер сделал покер в матче с "Москвой" и стал лучшим бомбардиром премьер-лиги
Архив NEWSru.com

Четыре гола бразильского форварда Вагнера Лава принесли столичному ЦСКА победу над "Москвой" в чемпионате России по футболу. Заключительный матч 28-го тура премьер-лиги, состоявшийся в понедельник на стадионе им. Э.Стрельцова, завершился со счетом 4:1.

Как отмечает РИА Новости, Вагнер распределил свои голы равномерно на оба тайма. Забивал армейский бразилец разнообразно: сыграв на опережение после прострела Алана Дзагоева; подправив мяч головой после скидки Сергея Игнашевича; обыграв защитника один в один; точно пробив в дальний угол.

Лишь при счете 0:4 хозяева поля сумели огорчить голкипера ЦСКА Игоря Акинфеева. Аргентинец Эктор Бракамонте откликнулся на передачу с фланга и рикошетом от штанги отправил мяч в сетку.

Оформив первый "покер" в чемпионате-2008, Вагнер стал практически недосягаемым в споре лучших бомбардиров. В активе бразильца 17 мячей. У ближайшего конкурента - Марко Топича из "Сатурна" - лишь 10 голов.

За последние сезоны больше по итогам чемпионата России забивали дважды: по 18 мячей было в активе спартаковца Романа Павлюченко (2006 год) и зенитовца Александра Кержакова (2004). Впрочем, у Вагнера еще два матча в запасе.