После разгрома в Питере ФК "Луч-Энергия" уволил своего хорватскго тренера Зорана Вулича
 
 
 
После разгрома в Питере ФК "Луч-Энергия" уволил своего хорватскго тренера Зорана Вулича
luch-energy.ru

Руководство ФК "Луч-Энергия" и тренерский штаб основного состава по взаимному согласию прекратили сотрудничество. Контракты с Зораном Вуличем и Младеном Пралией расторгнуты, сообщает пресс-служба клуба российской премьер-лиги.

По обоюдной договоренности хорватские специалисты заканчивают работу с основным составом "Луча-Энергии" до завершения сезона. В пятницу были улажены последние формальности. Клуб и тренеры расстались без взаимных претензий, пожав руки и пожелав удачи. Зоран Вулич и Младен Пралия покидают Владивосток.

Напомним, что последним матчем для хорватского тренерского тандема стала игра 24-го тура премьер-лиги в Санкт-Петербурге, в которой "Луч" проиграл местному "Зениту" со счетом 1:8. Это поражение стало самым разгромным в истории приморского клуба, который занимает 14-е место в турнирной таблице.

"ФК "Луч-Энергия" благодарит Зорана Вулича и Младена Пралия за сделанное решение и взятую ответственность возглавить команду, за плодотворную работу в непростых для них условиях, за позитивное отношение в сложных ситуациях, за открытость и оптимизм, а также сожалеет о том, что из-за сложной турнирной ситуации сотрудничество невозможно довести до логического завершения, добившись лучших результатов, и желает тренерам успехов в новых командах, спортивной удачи и громких побед", - говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте команды.

Новым тренером команды станет Семен Альтман

Новым главный тренером команды, по всей видимости, станет Семен Альтман, который в пятницу был представлен игрокам команды. Как сообщает "Спорт-Экспресс", после рассмотрения нескольких кандидатур правление остановило выбор на украинском специалисте. По мнению руководства приморцев, Альтман является специалистом с большим опытом, способным решать поставленные задачи в сложной ситуации.

Ранее Альтман работал с национальной сборной Украины, олимпийской сборной Кореи, а также с одесским "Черноморецем", московским "Динамо", "Зимбру" и донецким "Металлургом".