ФК "Москва" уверенно переиграл столичный "Спартак"

НТВ-Плюс

В четвертом туре чемпионата страны по футболу ФК "Москва" на своем поле со счетом 3:1 победил столичный "Спартак". "Горожане" на протяжении большей части встречи владели преимуществом и вполне могли добиться более впечатляющего результата.

ФК "Москва" до субботнего матча занимал 14-ю строчку в турнирной таблице, имея в своем активе только два очка и ни одного забитого мяча. Но, несмотря на такие скромные показатели, команду особо не критиковали, ибо качество футбола "горожан" в стартовых турах нельзя было назвать неудовлетворительным. Нападающие клуба создавали немало моментов в атаке, просто удача раз за разом отворачивалась от них.

Перемены к лучшему наступили уже на второй минуте игры со "Спартаком": Чеснаускис с близкого расстояния отправил мяч в верхний угол ворот Плетикосы - 1:0, а на 17-й минуте под улюлюканье трибун "горожане" обнимали уже Епуряну, который после навеса в штрафную площадь со знанием дела кивнул головой в сторону спартаковской рамки - 2:0.

Начало второго тайма прошло под диктовку ФК "Москва", футболисты которого еще не раз могли наказать соперника за несогласованные действия в обороне. Что касается команды Лаудрупа, то у нее первый реальный шанс забить появился на 60-й минуте, но Епуряну смог вынести мяч из пустых ворот после удара Алекса.

Кстати, бразилец все-таки забьет незадолго до финального свистка с 11-метровой отметки, однако этот мяч не подарит "Спартаку" надежд на спасение, так как на 70-й минуте Тарасов увеличит превосходство хозяев газона до трех мячей.

В итоге 3:1 – заслуженная победа ФК "Москва", который сразу "переехал" в середину турнирной таблицы российского чемпионата.