"Реал" нашел замену Роберто Карлосу
 
 
 
"Реал" нашел замену Роберто Карлосу
uefa.com

Первым приобретением Бернда Шустера на посту главного тренера мадридского "Реала" стал центральный защитник "Порту" Пепе, который обошелся "Королевскому клубу" в 30 миллионов евро.

Бразилец, который выиграл с "Порту" два подряд чемпионата Португалии, подписал пятилетний контракт. "Драконы" приобрели 24-летнего Пепе в 2004 году у "Маритиму", где он выступал три сезона. Всего в составе "Порту" Пепе провел 64 матча в чемпионате Португалии и забил шесть мячей, сообщает uefa.com.

Известный своей скоростью, игрой в отборе и умением поддержать атаку Пепе стал вторым игроком обороны, которого "Реал" купил на этой неделе. Ранее "сливочные" приобрели защитника сборной Германии Кристофа Метцельдера у дортмундской "Боруссии".

"Клуб достиг принципиального соглашения с "Реалом" о продаже Пепе за 30 миллионов евро. Сделка будет завершена после того, как игрок пройдет медосмотр", - говорится в заявлении "Порту".

Как отмечает издание Marca, приобретение двух центральных защитников подряд практически исключает покупку другого центрального защитника - игрока итальянской "Ромы" и сборной Румынии Кристиана Киву, возможный переход которого в "Королевский клуб" обсуждался в последние несколько недель.