Фергюсон предложил Гвардьоле возглавить "МЮ" и хочет вернуть Роналду
 
 
 
Фергюсон предложил Гвардьоле возглавить "МЮ" и хочет вернуть Роналду
Russian Look

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Алекс Фергюсон специально прилетел в Нью-Йорк на завершающие игры US Open. Помимо посещения теннисных матчей, он встретился с бывшим наставником "Барселоны" Хосепом Гвардьолой. По сведениям испанских журналистов, именитый шотландец предложил каталонцу возглавить "МЮ" после его ухода.

Гвардьола, в свою очередь, подтвердил, что встреча действительно имела место, но разговор, состоявшийся между двумя коллегами по цеху, был коротким, сообщает "Спорт-Экспресс" со ссылкой на испанский портал sport.es.

Напомним, Фергюсон заявил в августе, что намерен завершить профессиональную карьеру через два года. По словам источника, близкого к 70-летнему шотландцу, специалист попросил у руководства клуба дополнительных финансовых вливаний, чтобы построить свою последнюю великую команду.

Одним из возможных приобретений в зимний трансферный период может стать бывший игрок "Красных дьяволов", недавно заявивший, что несчастен в "Реале". Как сообщает британская Mirror, Фергюсон попросит владеющую "МЮ" семью американского бизнесмена Малкольма Глэйзера предпринять все усилия, чтобы португалец вновь стал их футболистом.