Российских метателей дополнительно проверят на допинг
 
 
 
Российских метателей дополнительно проверят на допинг
Архив NEWSru.com

Сборная России по легкой атлетике, которой предстоит участие в седьмом зимнем Кубке Европы по метаниям в Ялте 17-18 марта, в полном составе пройдет дополнительный выездной допинг-контроль. Об этом агентству "Весь спорт" сообщил вице-президент Всероссийской федерации легкой атлетики, государственный тренер по легкой атлетике Валерий Куличенко.

"Распоряжение дополнительно проверить российских метателей на допинг перед выездом на Кубок Европы в Ялту дал я, - признался Валерий Куличенко. – Никого ни в чем не подозреваю, но хочу быть уверенным, что никаких "сюрпризов" мы потом не получим".

14 марта все 16 спортсменов, которых отобрали для участия в Кубке Европы, пройдут выездной допинг-контроль в Российской антидопинговой лаборатории.

"Все пробы нам обещали проверить оперативно, в течение суток, - добавил Куличенко. - Так что, если, не дай бог, у кого-то проба окажется положительной, мы успеем произвести замену".

Напомним, что совсем недавно лидер сборной России по легкой атлетике в метании молота, бронзовый призер чемпионата мира 2001 года, участник Олимпийских игр 1996, 2000 и 2004 годов, призер Кубка мира, победитель и многократный призер Кубка Европы 36-летний Илья Коновалов из Курска уличен в применении допинга и дисквалифицирован на два года.