"НТВ-Плюс" и "Спорт" договорились о трансляциях матчей премьер-лиги
 
 
 
"НТВ-Плюс" и "Спорт" договорились о трансляциях матчей премьер-лиги
НТВ

Телекомпания "НТВ-Плюс" и телеканал "Спорт" достигли договоренности о заключении договора на трансляцию матчей чемпионата России по футболу сезона 2009 года. Об этом, по данным "Интерфакса", говорится в сообщении пресс-службы "НТВ-Плюс".

Согласно этому договору, телеканал "Спорт" получает право показать два матча в каждом туре первенства. Один матч каждого тура будет показан в прямом эфире, а один матч в записи. Также НТВ-ПЛЮС передает каналу "Спорт" права на создание обзорных программ чемпионата.

На телеканале "НТВ-Плюс" будут организованы футбольные трансляции в формате телевидения высокой четкости (HDTV).

"Мы рады, что нам удалось достичь соглашения с эфирным партнером до начала чемпионата. Для нас также важно, что сделка между нашими компаниями проведена на коммерческой, то есть взаимовыгодной основе. В достижении договоренности нам помогла поддержка, оказанная Министром спорта Виталием Мутко и президентом Российской футбольной премьер-лиги Сергеем Прядкиным, за что мы им очень благодарны. Надеюсь, предстоящий чемпионат будет зрелищным, напряженным и интригующим", - заявил в этой связи генеральный директор "НТВ-Плюс" Дмитрий Самохин.

В свою очередь генеральный директор телеканала "Спорт" Василий Кикнадзе заметил, что "с самого первого дня наш канал уделял огромное внимание популяризации отечественного футбола, и мы считали необходимым сделать все возможное, чтобы огромная армия болельщиков всей страны смогла следить за ходом российского чемпионата".

Он также выразил удовлетворение, что удалось найти взаимоприемлемые условия и договориться с партнерами, "в том числе и благодаря усилиям РФС и РФПЛ".