Хавьер Ирурета продлил контракт с "Депортиво"
 
 
 
Хавьер Ирурета продлил контракт с "Депортиво"
Архив NEWSru.com

Тренер "Депортиво" Хавьер Ирурета был вознагражден за выход команды в полуфинал Лиги чемпионов - клуб продлил с ним контракт еще на один год, сообщает uefa.com.

56-летний наставник возглавил "Депора", восьмую команду в своей карьере, в 1998 году. Через два сезона Ирурета вместе с галисийцами завоевал первый в истории клуба титул чемпиона Испании, а в сезоне-2001/02 выиграл национальный кубок. В этом году "Порту" удалось остановить испанцев в шаге от финала Лиги чемпионов, однако в следующем сезоне "Депортиво" вновь стартует в этом еврокубке - галисийцы гарантировали себе место в первой четверке по итогам чемпионата Испании. Подходящий к концу сезон стал двадцатым для Ируреты в качестве тренера.

"Я благодарен президенту и руководству клуба за оказанное мне доверие, - сказал Ирурета. - Надеюсь, мы продолжим развитие в том же направлении что и в предыдущие годы - тогда от этого соглашения выиграют все стороны. Когда мы выполнили поставленную задачу, добыв путевку в Лигу чемпионов, то пришли к новому соглашению очень быстро".

"То, что этот человек сделал для "Депортиво" за последние годы, заслуживает уважения. Благодаря невероятно сложной работе наставника, наш клуб теперь стоит в одном ряду с такими европейскими грандами как мадридский "Реал" и "Барселона", - заявил президент галисийцев Аугусто Сезар Лендойро.