НХЛ: Малкин и Кросби обыграли команду Овечкина
 
 
 
НХЛ: Малкин и Кросби обыграли команду Овечкина
Архив NEWSru.com

Минувшей ночью по московскому времени за океаном состоялся один из самых ожидаемых матчей регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги, в котором встречались "Вашингтон" и "Питтсбург".

Игра с участием трех главных молодых звезд НХЛ - Александра Овечкина, Евгения Малкина и Сидни Кросби - оправдала ожидания болельщиков. Овечкин отметился двумя голевыми передачами, а на счету Малкина и Кросби по голу и передаче на каждого.

Во втором периоде "Вашингтон" вел со счетом 4:0, но удержать колоссальное преимущество не сумел. Благодаря усилиям Кросби и Малкина "Пингвинам" удалось не только сравнять счет, но и одержать победу в серии послематчевых буллитов.

Первая очная встреча прошлогодних соперников в борьбе за "Колдер Трофи" (приз лучшему новичку прошлого сезона) в итоге прошла под знаком лучшего новичка сезона нынешнего - Евгения Малкина, признанного первой звездой поединка. Именно он забил решающий буллит.

Сидни Кросби лидирует в голосовании на предстоящий матч "Всех звезд", в то время как Овечкин занимает второе место среди всех форвардов. Что касается Малкина, то он возглавляет спор самых результативных новичков чемпионата.