После поражения "Ювентуса" от "Галатасарая" (0:1) в 6-м туре группового этапа Лиги чемпионов итальянцы обвинили турецкий клуб в нечестной борьбе.

Как пишет издание La Gazzetta dello Sport, перед вчерашней доигровкой матча, прерванного во вторник из-за обильного снегопада, поле стадиона "Али Сами Йен" в Стамбуле привели в порядок лишь на той половине, где во втором тайме предстояло атаковать "Галатасараю".

Поскольку встреча возобновилась с 31-й минуты (с момента, когда она был остановлена накануне), большую часть игрового времени хозяева атаковали в ворота, расположенные справа на фотографии.

На снимке отчетливо видно, что левая и правая половины поля находятся в разном состоянии. Поперечные борозды на левой половине мешали движению мяча в сторону ворот стамбульского клуба - снаряд то и дело застревал на кочках, отмечает "Спорт-Экспресс".

В итоге "Юве", которому для выхода в плей-офф было достаточно и ничьей, так и не смог забить, а на 85-й минуте полузащитник "Галатасарая" Весли Снайдер поразил ворота Джанлуиджи Буффона и тем самым вывел свою команду в 1/8 финала Лиги чемпионов.