Федор Чудинов ( на фото - справа) и Бен Маккаллох, 11 декабря 2014 года
 
 
 
Федор Чудинов ( на фото - справа) и Бен Маккаллох, 11 декабря 2014 года
Global Look Press

Российский боксер Федор Чудинов победил австралийца Бена Маккаллоха, завоевав титул временного чемпиона WBA в средней весовой категории до 76,2 кг.

Бой, прошедший в четверг в московском дворце спорта "Динамо", завершился победой 28-летнего россиянина нокаутом во втором раунде. Причем соперник Чудинова сумел подняться с ринга только после вмешательства бригады врачей.

"Если честно, немного испугался - как человек православный, я понимал всю ответственность, стоял и молился, чтобы с его здоровьем все было хорошо. Для меня достаточно победы, некритично, какая она будет, хорошо, если красивая, зрелищная, но здесь я немножечко перебрал", - цитирует победителя "Советский спорт".

Для молодого российского бойца, не знавшего поражений, это был первый чемпионский бой. Теперь на его счету 12 выигранных поединков (10 из них - нокаутом). А для Маккаллоха это поражение стало первым при 14 победах.

Год назад брат Федора Дмитрий также в чемпионской встрече по версии WBA нокаутировал колумбийца Хуана Новоа. Поэтому теперь впервые в истории ассоциации два брата-близнеца одновременно являются и обладателями временных чемпионских поясов, отмечает телеканал "Вести".

Менеджер Федора Владимир Хрюнов уже заявил, что в июне планирует организовать бой с британским чемпионом по версии WBA в весовой категории до 76,2 кг Карлом Фрочем на футбольном стадионе в Химках.