В Новосибирске задержали фаната с бананом, хотя на поле не было ни одного темнокожего легионера
 
 
 
В Новосибирске задержали фаната с бананом, хотя на поле не было ни одного темнокожего легионера
ФК "Сибирь" / Фото Ильнара Салахиева

В перерыве матча 19-го тура чемпионата России в первом дивизионе "Сибирь" - "Енисей", который в итоге завершился со счетом 1:0 в пользу красноярцев, один из фанатов приезжей команды пришел в гостевой сектор с бананом, сообщает Onedivision.

На входе он был задержан местной полицией. Представители власти потребовали написать болельщика объяснительную, с какой целью тот пришел на трибуну с бананом.

- В Самаре болельщик заставил Роберто Карлоса сбежать с поля, бросив в него банан (ВИДЕО)

Фанат был проинструктирован, какие могут быть последствия, если банан окажется на газоне, и только после этого сибиряк смог вернуться в гостевой сектор.

Комизма данной ситуации добавляет тот факт, что в составе обеих команд отсутствуют футболисты с темным цветом кожи, поэтому даже сложно предположить, что предъявили бы бананометателю, если бы тот метнул банан на газон.

Напомним, что 22 июня в концовке матча "Крылья Советов" - "Анжи" в Самаре в защитника махачкалинского клуба Роберто Карлоса кинули банан. Бразильский легионер обиделся на это и ушел на скамейку запасных своей команды. Этот инцидент вызвал серьезный резонанс в обществе, его последствия до сих пор активно обсуждают, а Карлосу регулярно приходится возвращаться к данному эпизоду.