Судьба противостояния "Вашингтона" и "Питтсбурга" решится в седьмом матче
 
 
 
Судьба противостояния "Вашингтона" и "Питтсбурга" решится в седьмом матче
Reuters

"Вашингтон" в ночь на 12 мая по московскому времени сравнял счет в четвертьфинальной серии плей-офф Национальной хоккейной лиги против "Питтсбурга", победив в овертайме на чужом льду со счетом 5:4. Обладатель путевки в полуфинал от этой пары определится 13 мая в седьмом матче в Вашингтоне.

Решающую шайбу в шестой встрече этих команд забросил Дэйв Стекель. Первой звездой матча был признан Виктор Козлов, оформивший дубль, Александр Овечкин отдал три голевые передачи, Александр Семин - две, Сергей Федоров - одну. Вратарь "Кэпиталз" Семен Варламов отразил 38 бросков. В составе "Питтсбурга" Евгений Малкин трижды ассистировал партнерам, Сергей Гончар не играл из-за травмы.

Тем временем "Чикаго" Николая Хабибулина вышел в полуфинал розыгрыша Кубка Стэнли впервые за 14 лет. В шестом матче против "Ванкувера" "Ястребы" победили в родных стенах со счетом 7:5, что оказалось достаточным для выхода в следующий раунд. Российский голкипер сделал 33 сэйва, хет-триком отметился Патрик Кейн. Соперник "Чикаго" по полуфиналу плей-офф определится в серии "Детройт" - "Анахайм", в которой со счетом 3-2 ведет действующий обладатель Кубка Стэнли.