Перед матчем в Баку Хиддинк вызвал в сборную двух новичков
 
 
 
Перед матчем в Баку Хиддинк вызвал в сборную двух новичков
Первый канал

Сборная России по футболу в понедельник провела первую тренировку перед заключительным матчем отборочного этапа чемпионата мира 2010 года против Азербайджана. Занятие проходило на столичном стадионе имени Эдуарда Стрельцова в усеченном составе.

Из 23-х футболистов, участвовавших в подготовке к последней игре в Баку, команда Гуса Хиддинка недосчиталась форварда Романа Павлюченко и защитника Василия Березуцкого. У обоих игроков проблемы со здоровьем. В самом начале занятия во время серии облегченных пробежек поле покинул и нападающий Павел Погребняк, передает "Спорт-Экспресс".

В связи с кадровыми проблемами, главный тренер россиян решил вызвать на выездной матч с Азербайджаном в среду новых игроков. Это - защитник Олег Кузьмин из "Локомотива" и полузащитник Дмитрий Тарасов из "Москвы". Причем последний в качестве зрителя присутствовал на тренировке, а после нее вместе с остальным сборниками отправился в автобусе в отель.

Накануне у команды Гуса Хиддинка был выходной после матча с Германией, в котором россияне не смогли завоевать прямую путевку в ЮАР.