Капелло доволен игрой, но расстроен травмами
 
 
 
Капелло доволен игрой, но расстроен травмами
Global Look Press

Главный тренер сборной России Фабио Капелло расстроен, что три футболиста его команды получили травмы в отборочном матче чемпионата мира-2014 с израильтянами, который прошел на стадионе "Рамат-Ган" и завершился со счетом 4:0 в пользу россиян.

"Игрой я доволен, - заявил итальянский специалист, которого цитирует ИТАР-ТАСС. - Мы хорошо начали встречу, быстро вышли вперед, потом забили второй гол. Моментами показывали замечательный футбол. А при счете 4:0 матч можно было считать законченным. Плохо, что игроки получили травмы. У полузащитника Владимира Быстрова ("Зенит") легкое сотрясение мозга, у нападающего Алексанра Кокорина ("Динамо", Москва) травма задней поверхности бедра, у защитника Александра Анюкова ("Зенит") повреждение голеностопа".

Как сообщил корреспонденту "Спорт-Экпресс" врач сборной России Эдуард Безуглов, состояние двоих травмированных футболистов 28-летнего хавбека Владимира Быстрова и 29-летнего защитника Александра Анюкова - не внушает опасений. В течение трех дней оба должны вернуться в строй. Что произошло с задней поверхностью бедра 21-летнего нападающего Александра Кокорина пока не ясно - диагноз будет поставлен только после МРТ. Но предварительно можно предположить, что серьезного повреждения удалось избежать и динамовцу.

Что касается состава на игру, Капелло пояснил, что выбрал тех футболистов, которые хорошо выглядели на тренировках. "В первом матче с командой Северной Ирландии полузащитники Алан Дзагоев (ЦСКА) и Виктор Файзулин ("Зенит") отдали много сил, они устали, поэтому я решил дать им отдохнуть", - сказал тренер.

По словам Капелло, шесть очков, набранные в двух встречах отборочного турнира, хороший результат, но впереди еще много матчей. "Нам надо продолжать выигрывать. Рад, что футболисты становятся более уверенными, а мастерство у них есть. Будем и дальше работать", - заверил он.

Главный тренер сборной Израиля Эли Гутман в свою очередь выразил сожаление, что встреча закончилась с таким крупным счетом. "Но мы играли против сильной команды. Футболисты делали все, что было в их силах и, думаю, не заслужили такого поражения. Хотя россияне, безусловно, продемонстрировали хорошую технику и скорость", - отметил наставник, добавив, что нужны перемены в развитии футбола в стране.

В следующем туре сборная России, попавшая в группу F, сыграет на своем поле с командой Португалии, а сборная Израиля на выезде встретится с командой Люксембурга. Матчи пройдут 12 октября.