Задержан последний убийца экс-чемпиона мира по боксу Вернона Форреста
 
 
 
Задержан последний убийца экс-чемпиона мира по боксу Вернона Форреста
Marcus Garner / Atlanta Journal-Constitution

Полиция американского города Атланта задержала вечером 12 августа третьего и последнего подозреваемого по делу об ограблении и убийстве экс-чемпиона мира по боксу Вернона Форреста, сообщает The Atlanta Journal-Constitution.

Именно 30-летний Чармон Синкфилд застрелил 25 июля Форреста в то время, когда боксер возвращался к своей машине после неудачной попытки догнать двух грабителей - Дэмарио Уэра и Икуанте Крюса, - ограбивших боксера, угрожая ему пистолетом, несколькими минутами ранее. После совершения преступления все трое подозреваемых скрылись с места преступления на одной машине.

Уэра и Крюса полиция задержала раньше, и хотя у следователей нет сомнений в том, что они не стреляли в Форреста, всех троих ждет обвинение в убийстве, грабеже и незаконном владении оружием.

Показания двух подозреваемых, а также записи камер видеонаблюдения привели полицейских к дому на юго-западе Атланты, где скрывался Синкфилд.

Синкфилд уже трижды был судим. В предыдущий раз он провел в тюрьме два года за хранение кокаина. Вышел на свободу в декабре 2007.

Родные Вернона Форреста довольны поимкой третьего участника преступления и выразили надежду, что всех их казнят. "Я надеюсь, что они приговорят их к смертной казни немедленно - каждого из них", - сказала Хьюстон Шейли, старшая сестра Вернона Форреста.