Мадридский "Реал" отказался от покупки полузащитника лондонского "Тоттенхэма" и сборной Уэльса Гарета Бэйла за рекордную сумму для мирового футбола
 
 
 
Мадридский "Реал" отказался от покупки полузащитника лондонского "Тоттенхэма" и сборной Уэльса Гарета Бэйла за рекордную сумму для мирового футбола
Global Look Press

Мадридский "Реал" отказался от покупки полузащитника лондонского "Тоттенхэма" и сборной Уэльса Гарета Бэйла за рекордную сумму для мирового футбола.

По информации издания The Telegraph, у главного тренера мадридцев Карло Анчелотти после завершения предсезонного турне по США состоялась встреча с президентом "галактикос" Флорентино Пересом, в ходе которой трансфер 24-летнего хавбека был признан нецелесообразным.

"Королевский клуб" в итоге отпугнула высокая стоимость валлийца - 120 миллионов евро, что является рекордной суммой для мирового футбола.

Текущее соглашение хавбека с английским клубом рассчитано до конца сезона-2015/16. После того как переговоры о новом контракте не увенчались успехом, Бэйл сообщил главному тренеру Андре Виллашу-Боашу о желании перейти в "Реал" и демонстративно покинул базу клуба.

Сам футболист теперь наотрез отказывается обсуждать свое будущее, хотя пресса сообщает об интересе к нему со стороны "Манчестер Юнайтед".

В сезоне 2012/13 годов Гарет Бэйл сыграл за "Тоттенхэм" 44 матча и забил 26 мячей. По итогам чемпионата Англии полузащитник был признан футболистом года в Премьер-лиге, лучшим игроком по версии Профессиональной ассоциации игроков, лучшим молодым игроком, а также лучшим игроком по версии британских футбольных журналистов.