"Зенит" победил "Ростов", хотя после первого тайма уступал с разницей в два мяча

В стартовом матче третьего тура чемпионата России по футболу питерский "Зенит" на домашнем стадионе "Петровский" со счетом 3:2 победил "Ростов", которому уступал после первого тайма с разницей в два мяча.

Гости вышли вперед благодаря дублю Дмитрия Полоза (8', 14'), а незадолго до перерыва остались вдесятером после удаления капитана команды Александра Гацкана.

"Зенит" численным преимуществом прекрасно воспользовался, ответив голами Жулиано (50', с пенальти) и Луки Джорджевича (85'), а еще один мяч в свои ворота отправил полузащитник гостей Саид Эзатолахи (72').

"Немного таких игр было в моей карьере, - приводит слова главного тренера "Зенита" Мирчи Луческу официальный сайт питерского клуба. - Начать матч со счета 0:2 очень сложно. Мы стартовали очень нервно, допускали много ошибок, чувствовалась неуверенность. Очень хорошо, что во втором тайме перевернули все, показали характер и добились такой важной победы".

Для "Зенита" эта победа стала первой в нынешнем первенстве страны. Ранее клуб из Санкт-Петербурга два раза играл вничью, уходя с поля без забитых мячей.